У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…
  2. Бывший топ-менеджер Shell попал в ловушку белорусского закона
    Больше года Эдвин Лубберс, который получил вид на жительство в Беларуси, не может сесть за руль автомобиля…

Авто

После четырех этапов ралли «Дакар-2015» экипаж Сергея Вязовича занимает 7-е место в общем зачете

Экипаж Сергея Вязовича белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» занял 12-е место на четвертом этапе ралли-марафона «Дакар-2015». Этап состоялся 7 января. Гонщики преодолели 868 км между аргентинским городом Чилесито и чилийском городом Копьяпо.

Весь подиум на этапе заняли экипажи команды «КАМАЗ-мастер». Лучшее время показал экипаж Андрея Каргинова, лишь 3 секунды уступил ему экипаж Эдуарда Николаева, чуть более 6 минут — экипаж Айрата Мардеева.

МАЗ Сергея Вязовича уступил лидеру этапа 35 минут. Экипаж Александра Василевского с отставанием 36 мин. 28 секунд финишировал с 13-м временем. «Быстрая техничка» под управлением Владимира Василевского заняла 30-е место (+2 часа 24 мин. 41 сек.)

В общем зачете срди грузовиков экипаж Сергея Вязовича опустился на 7-ю строку (+37 мин 39 сек.), экипаж Александра Василевского поднялся на 18-ю позицию (+2 часа 24 мин. 48 сек.), экипаж Владимира Василевского сохранил за собой 35-ю позицию (+8 часов 53 мин 8 сек.).

Всего после четырех этапов в строю осталось 58 экипажей из 62, выходивших на старт ралли.

Пятый этап пройдет 8 января между чилийскими городами Копьяпо и Антофагаста.

О подробностях ралли читайте в онлайн-дневнике Сергея Вязовича с «Дакара».

Технический спонсор команды «МАЗ-СПОРТавто» на «Дакаре» — оператор связи velcom.