Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».
  2. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…


Авто

В пятницу и выходные дни ГАИ будет «фильтровать» водителей по всей Беларуси


Республиканская Госавтоинспекция предупреждает водителей, что в пятницу и выходные дни с целью обеспечения безопасности дорожного движения по всей стране пройдут комплексные мероприятия «Фильтр» с использованием тактики суженной полосы.

Как сообщили в управлении ГАИ МВД Беларуси, этот прием позволяет эффективно выявлять водителей, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения или без водительского удостоверения, а также выявлять другие нарушения ПДД и законодательства Беларуси.

При надзоре за дорожным движением будут активно использоваться современные технические средства: мобильный программно-аппаратный комплекс идентификации регистрационных знаков транспортных средств «Автоураган» и переносной карманный компьютер «Кулон».

Сотрудники спецподразделения ДПС «Стрела» МВД отработают Копыльский, Несвижский, Пинский, Лунинецкий и Столинский районы.

ГАИ напоминает, что за вождение без права управления транспортным средством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин (1 б.в. — 180 тыс. рублей), а за повторное такое нарушение закона в течение года — до 9 млн. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева