Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Для общественного транспорта на улицах Минска выделят отдельную полосу
    Пока определены пять улиц. В качестве пилотного проекта рассматриваются улицы Кунцевщина и Лобанка.
  2. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».


Авто

Правила приема экзаменов по вождению изменены


В Беларуси изменены правила приема экзаменов по вождение транспортных средств. Это предусмотрено постановлением Министерства внутренних дел № 93 от 3 апреля, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.



Согласно документу, лицу, сдавшему теоретический экзамен, предоставляется шесть месяцев на сдачу практического экзамена. По истечение этого срока вновь назначается теоретический экзамен.

Практический экзамен на учебном автомобиле принимается в два этапа: первый — на автодроме (закрытой площадке), второй — на испытательном маршруте в условиях реального дорожного движения.

Как сообщает БелаПАН, повторная пересдача экзаменов назначается не ранее чем шесть дней. Третью и последующие попытки можно будет совершить не ранее чем 30 дней после неудачной.

Теоретический экзамен на компьютере должен длиться не более 15 минут, а по билетам на бумажном носителе — не более 30 минут.
Положительная оценка «сдан» выставляется в том случае, если экзаменуемый допустил не более одного неправильного ответа. Лицам, которые в течение указанного времени ответили не на все вопросы экзаменационного билета, выставляется оценка «не сдан».

В случае непредставления экзаменационной карточки по теоретическому и практическому экзаменам для получения водительского удостоверения в течение трех лет теоретический и практический экзамены назначаются вновь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева