Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Для общественного транспорта на улицах Минска выделят отдельную полосу
    Пока определены пять улиц. В качестве пилотного проекта рассматриваются улицы Кунцевщина и Лобанка.
  2. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».


Авто

«Белтехосмотр» пообещал не повышать цены на техосмотр автомобилей


Представители унитарного предприятия «Белтехосмотр» заявили о том, что не намерены поднимать стоимость техосмотра на своих диагностических станциях.



Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, учитывая и без того высокую финансовую нагрузку на владельцев транспортных средств, УП «Белтехосмотр» приняло решение не поднимать стоимость техосмотра.

Между тем, 4 мая предприятие утвердило новый прейскурант на услуги по проведению гостехосмотра автомобилей. Его пересмотр был связан с изменениями механизма проведения техосмотра. Так, согласно новой редакции ТКП 309-2011 «Государственный технический осмотр транспортных средств. Порядок проведения проверки технического состояния транспортных средств», вступившей в силу 4 мая 2015 года, одним из этапов проверки технического состояния транспортного средства стал контроль уровня шума системы выпуска отработавших газов автомобильного двигателя. «Введение нового этапа в процедуру техосмотра и обусловило увеличение его стоимости», — пояснили в пресс-службе.

Как сообщала газета «СБ сегодня», с 4 мая стоимость техосмотра выросла для всех легковых авто на 30 тысяч рублей. Для машин с бензиновым двигателем цена поднялась со 160 до 190 тысяч рублей, для легковушек, работающих на дизтопливе или газу, со 165 до 195 тысяч рублей.

Республиканское унитарное сервисное предприятие «Белтехосмотр» создано в 2003 году, ему переданы функции по сертификации услуг по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей механических транспортных средств. Ныне предприятие располагает двадцатью диагностическими станциями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева