Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Для общественного транспорта на улицах Минска выделят отдельную полосу
    Пока определены пять улиц. В качестве пилотного проекта рассматриваются улицы Кунцевщина и Лобанка.
  2. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».


Авто

Минские дворы продолжают освобождать от «утиля на колесах»


В белорусской столице продолжается работа по очистке дворов жилых кварталов от бесхозных автомобилей — только с начала этого года таких выявлено около полутысячи.



Как напомнила 19 мая на пресс-конференции в Минске начальник отдела благоустройства, санитарного состояния и работы с населением государственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство» Маргарита Язинская, 1 января 2012 года начал действовать указ № 48, который определяет алгоритм действий коммунальников при обнаружении таких транспортных средств.

По ее словам, в последние несколько лет число «утиля на колесах» неуклонно снижается. Согласно нормативным документам, с момента обнаружения бесхозной машины до ее вывоза из жилых кварталов проходит до трех месяцев. За это время жилищные службы выясняют, кто владелец машины, прошла ли она (и как давно) техосмотр. Найденному автовладельцу высылается предписание убрать автомобиль либо привести его в надлежащее состояние. Если эти условия не выполнены, машина эвакуируется на штрафплощадку и потом утилизируется — за счет владельца.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева