Мингорисполком поручил разместить схему ремонта дорог в свободном доступе

 

В столице с начала текущего года отремонтировано почти 150 тыс. кв. м дорожного полотна с полной заменой асфальтобетонного покрытия, сообщают «Минск-Новости».

Ремонтом охвачены как основные каркасные улицы, так и местного значения. Об этом рассказал генеральный директор ГПО «Горремавтодор» Денис Глинский на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете.

Руководство Мингорисполкома поручило разместить схему ремонта улично-дорожной сети на 2015-й и ближайшие годы в свободном для населения доступе — как на сайтах Мингорисполкома и ГПО «Горреавтодора», так и в городских СМИ.

Глинский также рассказал, что благодаря плодотворному сотрудничеству специалистов ГПО «Горремавтодор» с БНТУ при ремонте деформационных швов на дорожном полотне путепроводов и мостов города и МКАД применяется высокопрочный быстротвердеющий бетон. Имеющийся запас прочности позволяет сохранять надежность конструкций в условиях повышенной транспортной нагрузки.

В 2015 году также планируется заменить на пяти путепроводах чугунные ограждения на ограждения с бескоррозийным покрытием (Долгиновский тракт, ул. Гинтовта, пр. Независимости, пр. Независимости — ул. Шафарнянская, пр. Независимости — ул. Стариновская).