Другие материалы рубрики «Авто»

  1. За перевозчиками табака и алкоголя начали слежку
    Перевозчиков табака и алкоголя обязали иметь навигаторы на своих автомобилях.
  2. Для общественного транспорта на улицах Минска выделят отдельную полосу
    Пока определены пять улиц. В качестве пилотного проекта рассматриваются улицы Кунцевщина и Лобанка.


Авто

В Беларуси будут собирать внедорожники «Шевроле» и «Кадиллак»


Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors и совместное предприятие ЗАО «Юнисон» подписали 9 июля соглашение о крупноузловой сборке модели Chevrolet Tahoe в Минской области.


Chevrolet Tahoe

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт GM в России, на заводе «Юнисон» установлена современная производственная линия для сборки моделей Chevrolet. Персонал предприятия прошел подготовку и обучение в соответствии с требованиями контроля качества и организации производства, принятыми на заводах GM по всему миру.

На сайте компании сообщается также о подписании сторонами соглашения о крупноузловой сборке Cadillac Escalade для российского рынка. Любопытно, что этот модель первого поколения стал самым популярным среди угоняемых внедорожников в Америке.


Cadillac Escalade

СП ЗАО «Юнисон» расположено в деревне Обчак в 10 км от Минска. Предприятие основано в 1996 году как белорусско-британское СП Ford Union, в 2000 году преобразовано в СП ЗАО «Юнисон». На протяжении более 15 лет предприятие осуществляло сборку ряда автомобильных марок, включая Ford, KIA, Samand.

General Motors — одна из крупнейших мировых автомобильных компаний. Основана в 1908 году. Международная штаб-квартира расположена в Детройте. На предприятиях GM, которые находятся почти в 120 странах, заняты 209 тыс. человек. Компания и ее стратегические партнеры производят легковые и грузовые автомобили в 35 странах мира.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева