Другие материалы рубрики «Авто»

  1. В Могилеве водителя могут привлечь к ответственности за антиукраинскую наклейку
    Владелец «Пежо-308» на заднем стекле своего авто разместил наклейку «Севастополь Донецк Луганск Одесса»…
  2. За перевозчиками табака и алкоголя начали слежку
    Перевозчиков табака и алкоголя обязали иметь навигаторы на своих автомобилях.


Авто

Беларусь становится удобным местом для автоугонщиков


Недавно в Беларуси нашли угнанную в Петере Mazda 6 2013 года выпуска. Эксперты компании «Цезарь Сателлит Северо-Запад» отмечают, что республика становится своего рода перевалочной базой для перепродажи угнанных машин в Европу.

Как заявил генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин, «отсутствие контроля на границе с Беларусью позволяет российским угонщикам использовать эту страну как базу для подготовки машин к перепродаже в Восточной Европе».

В пресс-релизе компании отмечается, что автомобили Mazda «удобны для угона — стабильный заработок обеспечивается за счет большого количества похищений с минимальными затратами не только на кражу, но и на хранение машины».

Поэтому, отмечают эксперты, не удивительно, что машины именно японской марки направляются в Беларусь для дальнейшей перепродажи в Европе. Правда при нынешнем очередном снижении курса российского рубля не исключено, что вырастет количество заказов под угон Mazda и на запчасти.

Покупателями угнанных автомобилей становятся представители среднего класса, которые «вынужденные из-за нестабильной экономической ситуации искать среди автомобилей бюджетные альтернативы».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева