Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Виктор Лукашенко, Бэтмен, министр внутренних дел и другие байкеры
    23 апреля в Минске состоялось открытие сезона Harley Owners Group.
  2. «Мотоциклы будут удерживать до конца сезона». Минских байкеров массово переводят в пешеходы
    Столичные байкеры сообщают о массовых изъятиях мотоциклов после вчерашней аварии с участием мотоциклиста, сотрудника ГАИ и микроавтобуса службы инкассации.


Авто

ГАИ: контроль за мотоциклистами будет днем и ночью


Минская Госавтоинспекция усиливает контроль за водителями мототранспорта. Рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения инспекторы будут проводить как в дневное, так и ночное время суток, сообщает ГАИ ГУВД Мингорисполкома.



С начала года в столице с участием двухколесных транспортных средств произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 18 получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами дорожного травматизма и смертности являются нарушение правил маневрирования, проезд на красный сигнал светофора, неправильный выбор скорости движения.

«Чем выше скорость, тем меньше шансов среагировать на возникшее на дороге препятствие. Зачастую можно говорить и о недостаточном опыте управления этим транспортным средством. Однако немало ДТП с мотоциклистами произошло по вине водителей автомобилей. Поэтому внимательными нужно быть всем участникам дорожного движения», — отмечает управление ГАИ ГУВД.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, так же должен быть экипирован пассажир. Байкерам рекомендуется передвигаться с постоянно включенным ближним светом фар. Владельцам мототехники также необходимо позаботиться о своевременной регистрации транспортных средств и прохождении техосмотра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева