Лукашенко опять нарушил правила дорожного движения

Президент Беларуси забыл пристегнуться...

6 октября Александр Лукашенко принял участие в открытии участка второй Минской кольцевой автодороги. 

Глава государства совершил поездку по новой дороге на пассажирском автобусе в качестве пассажира в компании чиновников, а затем и сам проехал по МКАД-2 за рулем легкового автомобиля.

Если судить по фотографии, размещенной на сайте президента Беларуси, в этой поездке глава государства нарушил, как минимум, один пункт Правил дорожного движения. Согласно главе 9.5 ПДД водитель во время движения обязан быть пристегнут ремнем безопасности. Исключение — если у водителя есть медицинские противопоказания, перечень которых определяет Минздрав.

Этот же пункт ПДД президент Беларуси нарушал и ранее. 18 июля 2009 года Лукашенко принял участие в проезде колонны байкеров. При этом за рулем мотоцикла Лукашенко был без мотошлема. Без шлема был и его пятилетний сын Николай, который находился фактически на коленях у отца, что также запрещено правилами перевозки пассажиров.


  • Ой да ладно нарушил. Таких нарушителей на каждом шоссе, и всем все равно пофигу. Каждый раз как после заправки на боровой на мкад выезжаю - вижу таких же непристегнутых. Однако вот никто статьи не пишет, и не поднимает шум.
  • [quote="Bob_Coen"] Однако вот никто статьи не пишет, и не поднимает шум.[/quote] Кроме батальона "ШУМА" навин!
  • sp
    Какие правила и какие Законы для Лукашенко? Он сам кому хочешь Закон напишет.
  • [quote="sp"]Какие правила и какие Законы для Лукашенко? Он сам кому хочешь Закон напишет.[/quote] В математике умножением столбиком, пишем столько, а в уме держим сколько? Дышло, есть дышло, от кобылы все вышло.
  • [quote="Bob_Coen"] Каждый раз как после заправки на боровой на мкад выезжаю - вижу таких же непристегнутых. Однако вот никто статьи не пишет, и не поднимает шум. [/quote]таких потом по-другому наказывают. Лучше бы всегда безопасно ездить.