Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Uber в Минске развивается быстрее, чем в Москве, Варшаве или Риме
    Компания не намерена уходить из Беларуси и не согласна с мнением традиционных служб такси о создании неравных условий на рынке.
  2. Uber: против нас ведется информационная кампания со стороны конкурентов
    Минтранс лишил лицензии одного из партнеров Uber в Минске.


Авто

Renault отзовет 15,8 тысячи кроссоверов Captur

 
По словам министра экологии Франции Сиголен Руайаль, автомобилестроительная группа Renault отзовет 15,8 тысячи кроссоверов Captur для замены фильтров очистки выбросов.

Как пишут местные СМИ, в результате проверок выяснилось, что двигатели некоторых моделей компании Renault, включая Captur и Espace 5, не отвечают установленным предельным нормам содержания вредных веществ. В частности, речь идет о 110-сильном дизельном двигателе кроссовера Captur.

Скандал, разворачивающийся вокруг Renault, напоминает ситуацию, в которой оказался немецкий концерн Volkswagen в сентябре прошлого года, отмечает ВВС.

По словам Сиголен Руайаль, Renault отзывает машины, которые еще не были проданы. Система фильтрации, отметила она, перестает работать при «очень высокой температуре и тогда, когда температура опускается ниже 17 градусов Цельсия».

Руководство Renault объявило, что 700 тысяч владельцев смогут по желанию проверить ПО системы фильтрации своих машин летом 2016 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева