Другие материалы рубрики «Авто»

  1. По полочкам. Как вести себя, когда машину останавливает ГАИ
    Что имеет право требовать инспектор ГАИ и в каком случае водитель может сказать ему «нет».
  2. Выиграют ли белорусские перевозчики от конфликта Москвы и Варшавы?
    Более пятисот грузовиков скопилось на белорусско-литовской границе из-за польско-российского конфликта.


Авто

«Белтехосмотр» повысил тарифы на услуги на 18%


Тарифы на проведение государственного технического осмотра на диагностических станциях УП «Белтехосмотр» будут увеличены на 18%. Как сообщили БелаПАН на предприятии, новый прейскурант на услуги контрольно-диагностических работ будет обнародован в конце февраля.



«Это не коснется станций, не принадлежащих предприятию, и не повлияет на размер государственной пошлины. При этом услуги УП «Белтехосмотр» по-прежнему будут оставаться одними из самых низких в республике (в среднем, на 11% ниже общереспубликанского уровня)», — отметили на предприятии.

В УП пояснили, что «пересмотр тарифов связан с необходимостью приведения их уровня до экономически обоснованного и с учетом таких факторов, как инфляционные процессы в 2014—2016 годах, рост обязательных платежей, стоимость энергоресурсов. При этом во внимание принята социальная составляющая и общий уровень платежеспособного спроса».

«Белтехосмотр» напомнил, что ценообразование в сфере гостехосмотра — свободное и формируется владельцами диагностических станций самостоятельно, исходя из конъюнктуры рынка. Из 230 станций только 21 находится в ведении УП «Белтехосмотр», включая девять мобильных.

Последний раз тарифы пересматривались в сентябре 2014 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева