Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Uber не будет снижать цены для Минска
    Приоритетом компании на ближайшее время является сокращение времени подачи автомобиля клиентам.
  2. По полочкам. Как вести себя, когда машину останавливает ГАИ
    Что имеет право требовать инспектор ГАИ и в каком случае водитель может сказать ему «нет».


Авто

Renault представила прототип нового спорткара Alpine Vision


Группа Renault объявила о планах по выпуску нового спорткара Alpine Vision, прототип которого был представлен 16 февраля в Монте-Карло. Alpine Vision продолжает традиции легендарной модели Alpine A110 Berlinette.



«Автоспорт и спортивные автомобили являются неотъемлемой частью ДНК группы Renault, — отметил президент и генеральный директор группы Renault Карлос Гон. — В начале февраля мы объявили о своем возвращении в Формулу-1 с заводской командой Renault, а сегодня мы объявляем о возрождении Alpine. Это очередной важный шаг в нашей стратегии по тесному взаимодействию мира серийных автомобилей и автоспорта, благодаря которому мы надеемся привлечь новых клиентов в сегменте премиальных спорткаров».

Alpine Vision оснащается новым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, разработанным специалистами из Renault Sport, а благодаря своей малой массе автомобиль разгоняется до 100 км/ч менее чем за 4,5 с.

Новый Alpine будет производиться в Дьеппе (Франция) и поступит в продажу в 2017 г. сначала в Европе, а затем в других регионах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева