Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Добро наказуемо? В Минске судят водителя, который подвез попутчика до столицы
    Ивана Сапоненко обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности, хотя он настаивает, что подвез человека совершенно бесплатно.
  2. Uber в Минске развивается быстрее, чем в Москве, Варшаве или Риме
    Компания не намерена уходить из Беларуси и не согласна с мнением традиционных служб такси о создании неравных условий на рынке.


Авто

Новый электромобиль Tesla Motors будет стоить 35 тысяч долларов


Американская автомобильная компания Tesla Motors провела презентацию своего нового автомобиля, электрокара Tesla Model 3, сообщает Би-би-си.


За 4 секунды этот автомобиль разгоняется до 96 кмч.  Фото: AP

Это самая доступная по цене модель компании: пятиместный автомобиль можно будет приобрести за 35 тысяч долларов.

После зарядки электрокар способен преодолеть расстояние почти в 350 километров. С места до 96 километров в час автомобиль способен разогнаться всего за 4 секунды.

Новинка пока доступна только для предварительного заказа. Первые модели доберутся до своих клиентов не раньше 2017 года. Глава Tesla Motors Элон Маск сообщил, что компания намерена выпускать около 500 тысяч автомобилей в год.

На данный момент в линейке Tesla представлены седан Tesla Model S и кроссовер Tesla Model X. Первый на американском рынке стоит от 75 до 105 тысяч долларов, второй – от 80 тысяч долларов.

В прошлом году Tesla поставила на рынок более 50 тысяч своих автомобилей, большинство из них — Model S, которая является самой продаваемой моделью электромобиля в мире. Tesla сумела обойти по продажам электромобиль Nissan Leaf, который находился на первой позиции со времен презентации в 2010 году.

В то же время компания сообщила об убытках в 2015 году в размере около 890 млн долларов. Как сообщалось, эти потери были связаны с затратами на разработку новых моделей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева