Пьяный водитель в Ошмянском районе скрывался от преследования ГАИ на простреленных колесах

 
Чтобы остановить пьяного водителя в Ошмянском районе, 13 апреля сотрудникам ГАИ пришлось применить оружие, пишет БелаПАН.

Как сообщает управление Госавтоинспекции УВД Гродненского облисполкома, получив информацию, что в агрогородке Жупраны предположительно нетрезвый ездит на «Хюндае», инспекторы ДПС выбыли на место.

Требование об остановке водитель не выполнил, на светозвуковую сигнализацию патрульного автомобиля он не реагировал. После выезда на автодорогу Борисов — Вилейка — Ошмяны и предупреждения о намерении использовать табельное оружия помчался в сторону райцентра еще быстрее. Въехав в город в конце рабочего дня, он мог создать угрозу для людей.

Подозревая, что водитель находится в состоянии опьянения, инспектор сначала стрелял в воздух, потом — по колесам. Несмотря на пробитые шины, скрывавшийся не думал останавливаться, потому пришлось стрелять в двигатель. Возле деревни Дукойни «Хюндай» остановился.

Водителем оказался 32-летний житель Ошмян, который шесть раз задерживался за рулем нетрезвым, за что дважды привлекался к уголовной ответственности. На сей раз содержание алкоголя в его организме превысило предельно допустимую норму примерно в восемь раз.