Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Виктор Лукашенко, Бэтмен, министр внутренних дел и другие байкеры
    23 апреля в Минске состоялось открытие сезона Harley Owners Group.
  2. «Мотоциклы будут удерживать до конца сезона». Минских байкеров массово переводят в пешеходы
    Столичные байкеры сообщают о массовых изъятиях мотоциклов после вчерашней аварии с участием мотоциклиста, сотрудника ГАИ и микроавтобуса службы инкассации.


Авто

Лукашенко обещает «полный комплект своего производства автомобилей» в Беларуси

 

В ближайшие год-два Беларусь будет иметь полный комплект собственного производства автомобилей. Об этом 6 мая во время посещения Минского моторного завода заявил Александр Лукашенко, пишет БЕЛТА.

Глава государства отметил, что вскоре на отдельном совещании будут рассматриваться вопросы автомобилестроения. Сейчас специалисты ведут глубокую проработку этой темы, чтобы решить имеющиеся проблемы и получить в итоге хороший конкурентоспособный продукт в виде автомобиля, трактора и так далее. «В ближайшие год-два мы будем иметь полный комплект производства собственных автомобилей», — сказал президент. Отдельно он остановился на производстве легковых автомобилей «БелДжи». Александр Лукашенко выразил уверенность, что эта машина понравится белорусам, поскольку будет доступна по цене, проста в сервисном обслуживании.

Продолжая тему становления отечественного автопрома, Лукашенко отметил, что выработка программы по автомобилестроению не будет затягиваться. «В этой программе большое место занимает наш двигатель. Нужны новые, — сказал Президент. — На Минском моторном заводе произвели много опытных образцов. Надо быстрее их проверять и запускать в серийное производство». Это гарантирует перспективу предприятию.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте «БелДжи», сегодня стоимость автомобилей этой марки варьируется от 118,4 млн рублей (6,1 тыс. долларов) до 242,5 млн рублей (12,5 тыс. долларов).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • У меня с давних времен есть полкоробка хохляцких спичек. Сейчас посмотрю кто производитель. Не буду коверкать украинские слова, в общем, из Ровенской области, сделаны по ДСТУ ГОСТ 1820:2004. И для сравнения достал беларуские спички со знаком стандарта Беларуси, сделанные, наверно, со ссылкой на некий ГОСТ 1820-2001. Почему "некий" ГОСТ? Да потому, что хохляцкие спички зажигаются спокойно, последовательно в положении и вверх головкой и в горизонтальном положении, в то время когда беларуские - зажигаются по разному, то с резкой вспышкой то секундным пшиком и дымом, то попшикав тут же тухнет. Вот дома поэкспериментируйте, как горят спички, если их зажечь и поставить вертикально головкой вверх. У меня некоторые спички могли гореть по длине только до 1 см.. И таких спичек было до четверти штук в коробке. К чему это я? да, неверное, к тому, что трактора да автомобили также до четверти не гостовские. А это значит, что четверть нареканий к качеству их будет говном лепиться на "беларуском лепшим".
  • Уже полный комплект комбайнов сделали. Теперь автомобили... Интересно пересядет ли сам белорусский президент в будущий отечественный "бренд"?
  • ... у сэнсе: маторны завод, спецыялізаваны пад аўта-трактарныя маторы, можа выпускаць рухавік для легкавых аўтамабіляў толькі па ліцэнзіі, і то не факт, што вытворчыя "асаблівасці" не запатрабуюць нямераных "уліванняў"
  • «В этой программе большое место занимает наш двигатель. Нужны новые, — сказал Президент. — На Минском моторном заводе произвели много опытных образцов. Надо быстрее их проверять и запускать в серийное производство». Это гарантирует перспективу предприятию. ------------------------------ Нешта я нічога не зразумеў: на маторным заводзе "вынайдуць" і запусцяць у вытворчасць "свой" рухавік?!! Няма сіл нават гэта каментаваць! ... Ці можа наша прамысловасць выпускаць, напрыклад, малочныя прадукты, ці тыя ж піламатэрыялы, якія адпавядаюць мінімальным еўрапейскім стандартам?