Путин не смог открыть дверь нового «Патриота»

На помощь российскому президенту поспешил усердный генерал, который вырвал ручку с мясом…

 

12 мая в Сочи Владимиру Путину демонстрировали новинки техники для вооруженных сил (отставать тут России нельзя, США не дремлют): заточенные под армию машины Ульяновского автомобильного завода.

Осматривая один из пикапов семейства «Патриот», российский президент попытался открыть пассажирскую дверь, а та, видимо, не признав, какой серьезный человек перед ней стоит — не поддалась.

На помощь президенту тут же бросился начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко. Рьяно вступив в неравный бой с дверью, бравый генерал победил — вырвал ручку из двери УАЗа с мясом.

«Молодец», — по традиции кратко дал оценку происходящему Путин.

А пресс-служба УАЗа пошла еще дальше и окрестила Шевченко суперменом, впечатлившись его богатырской силушкой. Ведь ручка этого УАЗа, по заверению разработчиков, выдерживает усилие в 100-120 кг. Вот не зря говорят, что в состоянии шока человек способен не невероятные поступки. А тут не шок ли — президент дверь открыть не смог, такой «косяк» на экскурсии.

Сам «супермен» объяснил произошедшее просто: «все дело в достаточной физической силе», ведь все генералы в Вооруженных силах России сдают физподготовку. «А достаточная физическая сила позволяет выполнять любые нормативы», — уже и сам отшутился Шевченко.

Почему же дверь все-таки не поддалась? Как пояснили специалисты, у автомобиля УАЗ «Патриот» автоматическая блокировка замков, и дверь можно открыть только при заведенном двигателе.

При этом, отмечают некоторые автоСМИ, дверные ручки нового образца на «Патриотах» действительно не идеальны — часто заедают и ломаются. Это было подмечено во время различных тестов внедорожника.

Но УАЗ в этом плане не одинок.

Похожий случай произошел с Путиным весной 2011 года: во время дебютного показа новинки Волжского автозавода — седана Lada Granta — Владимир Владимирович не сумел открыть крышку багажника, так как не знал, что ключи для дверей и замка зажигания — разные. В ситуации помог разобраться тогдашний президент автогиганта Игорь Комаров, после инцидента поручивший ввести для «Гранты» единый ключ.

Ну, у Путина-то хоть были ключи, а кому-то их вообще не давали. В 2004 году во время презентации седана Chevrolet Viva на «АвтоВАЗе» на то время губернатор Самарской области Константин Титов пожелал лично протестировать авто, уселся на водительское место,.. а ключей от машины у организаторов презентации и представителей завода с собой не оказалось.

Двумя годами ранее тот же губернатор «принимал» внедорожник Chevrolet Niva. Посидел в автомобиле, руль покрутил, вышел, хлопнул дверью, а та не закрылась. Попробовал еще раз — опять не получилось. Третий раз — все то же.

Вот такие они прихотливые — двери российских авто: какие-то не открываются, а какие-то не закрываются…

В отличие от российских автомобилей, наш «Белджи» пока выдерживает давление от присутствия высоких персон. В 2014 году Александр Лукашенко принимал автомобили «Белджи» и устроил личный тест-драйв одной из моделей — кроссоверу Geely EX7. Все прошло гладко.

Но Александр Григорьевич все равно акцентировал внимание на качестве продукции: «Вы меня не должны подвести. Если мы выпустим плохой автомобиль, и люди начнут жаловаться: там некачественно, плохо и прочее, — вы меня подставите».


  • Время идет, а на руси ничего не меняется: тяп-ляп и вся недолга!
  • А еще был такой случай: В 2010 г. Берлускони стал владельцем «патриота» после того, как проиграл спор с Владимирорм Путиным о сроках запуска завода Sollers во Владивостоке. В качестве проигравшего Берлускони купил первый сошедший в конвейера автомобиль, по пути выпросив себе 10% скидку. Как сообщает telegraf.lv, причиной того, что премьер Италии решил расстаться с русской машиной стало то, что Берлускони не удалось завести УАЗ Patriot с первого раза. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/auto/2010/04/26/ic_articles_120_167582/
  • [quote="Viktor1"]Время идет, а на руси ничего не меняется: тяп-ляп и вся недолга! [/quote] железки на 4 колёсах русских интересуют мало, бо там уже впереди мерседесы... сухие истребители, однако, лучшие в мире...
  • ну и союз-ракеты - единственные лошадки космос-исследований...
  • [quote="Viktor1"]Время идет, а на руси ничего не меняется: тяп-ляп и вся недолга! [/quote] Это вам сообщают только русские тяпы-ляпы. А вы посмотрите мировую прессу, так у некоторых "аккуратных" ляпов куда больше, чем у русских. Например по ошибке разбомбить госпиталь с врачами без границ в Кундузе или как американский бомбардировщик над Калифорнией уронил по ошибке или какой-то неисправности ядерную боеголовку (хорошо хоть не взорвалась). Потом все спецслужбы сбили ноги в поисках и с трудом нашли. Так знаете, с такими ляпами пускай лучше ручки у дверцы заклинивают и отрываются. Это безопаснее.
  • [quote="Zimmi"]американский бомбардировщик над Калифорнией уронил по ошибке или какой-то неисправности ядерную боеголовку (хорошо хоть не взорвалась). [/quote] Вашинские торжествуют, когда удается скрыть правду о своих подлостях и радуются, когда у соседа «сдохла корова». Может напомнить о своих «дохлостях»? Вот у США, Министерство обороны США впервые опубликовало список случаев аварий с ядерным оружием еще в 1968 году, в котором было упомянуто 13 серьезных катастроф с ядерным оружием между 1950 и 1968 годами. Дополненный список был выпущен в 1980 году, в котором было уже 32 случая. В то же время, те же документы были выпущены и военно-морским флотом в соответствии с законом о свободе информации, в котором значился 381 инцидент с ядерным оружием в США между 1965 и 1977 годами. А вот в Московии-России, когда мы знаем и узнаем ли все дохлые дела дохлых дохлостей?
  • Почему-то выдает «Ошибка при добавлении сообщения». Отплавляю частями, что отправляется. ХРОНИКА КАТАСТРОФ Инциденты с ядерным оружием и его носителями в СССР и России 13.10.60 г. Авария ядерного реактора на борту советской атомной подводной лодки К-8. Облучились 13 членов экипажа. 08.09.67 г. Пожар в 1-м и 2-м отсеках на советской атомной подводной лодке К-3 «Ленинский комсомол» (капитан II ранга Ю.Степанов), несущей боевую службу в Норвежском море. Погибли 39 человек. Вырезанный реакторный отсек затоплен у Новой Земли. 08.03 68 г. Советская подводная лодка К-129 с ядерным оружием на борту затонула в Тихом океане. Погибли 97 человек
  • 12.04.70 г. Советская атомная подводная лодка К-8 затонула в Бискайском заливе, погибли 52 члена экипажа. 24.02.72 г. Пожар на атомной подводной лодке К-19 (капитан II ранга В. Кулибаба) — в восьмом и девятом отсеках. Погибли 28 человек. 14.06.73 г. Столкновение советской атомной подводной лодки К-56, следовавшей в надводном положении, с исследовательским судном «Академик Берг» (Тихий океан). Погибли 27 членов экипажа
  • 26.07.73 г. На Плесецком полигоне при подготовке к сливу компонентов топлива ракеты-носителя «Космос-3М» (после отмены несостоявшегося старта) произошел взрыв и пожар. Девять человек погибли, еще десять были госпитализированы с отравлением парами ракетного топлива. 28.07.78 г. Авария реактора советской атомной подводной лодки К-171 (Тихий океан), погибли 3 члена экипажа. 28.12.78 г. Авария реактора на советской атомной подводной лодке К-171 (Тихий океан). Погибли 3 человека.
  • 18.03.80 г. На четвертой пусковой установке полигона Плесецк при подготовке к пуску ракеты-носителя «Метеор» в результате взрыва и пожара погибли 48 человек и несколько человек получили ранения. 21.08.80 г. Авария на атомной подводной лодке Тихоокеанского флота (Эхо-I по натовской классификации). По неуточненным данным, как минимум 9 человек погибли. 25.06.83 г. Советская атомная подводная лодка К-429 затонула около побережья Камчатки. Погибли 16 членов экипажа.
  • 06.08.86 г. Советская атомная субмарина К-219 с двумя реакторами и 15 баллистическими ракетами на борту затонула около Бермудских островов вследствие взрыва в ракетной шахте. 4 члена экипажа погибли. 07.04.89 г. Советская атомная подводная лодка «Комсомолец» с двумя торпедами в ядерном снаряжении затонула в Норвежском море. Погибли 42 члена экипажа. 12.08.2000 г. Катастрофа российской атомной подводной лодки «Курск» в Баренцевом море. Погибли 118 членов экипажа. "Новая газета" 25.06.2001
  • [quote="нет"]А вот в Московии-России, когда мы знаем и узнаем ли все дохлые дела дохлых дохлостей?[/quote] Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие. Во всяком случае, достоверно известно, что они почти полностью реставрировали ядерное хранилище в урочище Кызылташ вблизи Ялты, которое было закрыто и опустошено после подписания Будапештского меморандума в 1994 году об отказе Украины от ядерного оружия, завезены в Крым и ракеты, способные нести ядерное оружие", - заявил лидер крымских татар. Восстановила ядерное хранилище в урочище Кызылташ возле Ялты. Вот произойдет дохлость дохлых дел архива дохлостей Московии-России и, как там, в Ялте, будет беспечно отдыхающим?
  • [quote="нет"]Во всяком случае, достоверно известно, что они почти полностью реставрировали ядерное хранилище в урочище Кызылташ вблизи Ялты, которое было закрыто и опустошено после подписания Будапештского меморандума в 1994 году об отказе Украины от ядерного оружия, завезены в Крым и ракеты, способные нести ядерное оружие", - заявил лидер крымских татар. [/quote] Охосспади... Есть такая народная примета: когда сплетничает женщина, там хоть доля правды есть, но когда мужик - правду искать бесполезно.
  • [quote="нет"]Вашинские торжествуют, когда удается скрыть правду о своих подлостях и радуются, когда у соседа «сдохла корова».[/quote] Так ведь вы тоже тут злопыхаете по поводу несчастной автомобильной дверцы. [quote="нет"]Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие[/quote] А на Марс они еще не завезли? Я-же предупреждал - не смотрите на ночь УкрТВ.
  • [quote="Zimmi"]А на Марс они еще не завезли? Я-же предупреждал - не смотрите на ночь УкрТВ.[/quote] Я бы проверил, да никакая продлядь не позволит.
  • [quote="Zimmi"]нет пишет: Вашинские торжествуют, когда удается скрыть правду о своих подлостях и радуются, когда у соседа «сдохла корова». Так ведь вы тоже тут злопыхаете по поводу несчастной автомобильной дверцы.[/quote] Не только "ручки дверцы", но и "беларуских спичек", насколько вы могли заметить. А это уже не единичный случаи, а система хамства, когда потребитель в говне при выяснении прав с браковтюхивателями, вознесенными до божественного правительства вертикальной вертикали Бога Ра... дости.
  • [quote="Ho land Rik a VII"]Охосспади[/quote] Ху райк 7, вы лучше сказали бы не "Охосспади", а "дружба" амурского тигра с козлом 7. [quote="Hol and Ri ka VII"]Есть такая народная примета: когда сплетничает женщина, там хоть доля правды есть, но когда мужик - правду искать бесполезно.[/quote] Ху райк 7, позвольте заметить, что много 3,14здеть могут не только женщины, которые ничего сами никогда не придумывают. А 3,14здежь без 3,14зды или ее запаха не бывает.
  • Суровый русский автопром! Походу потом он неплохую взбучку сделал персоналу