Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Пресс-служба БелАЗ: у нас ничего не застревало, это был плановый выезд
    Техника ехала на третий Форум регионов Беларуси и России, который пройдет в Минске 7-8 июня.
  2. «Очень в Минск спешил». 23-летний водитель на маминой машине разогнался до 299 км/ч
    Инспекторы ГАИ зафиксировали рекордное для Беларуси превышение скорости на трассе Гродно — Минск.


Авто

Мужчина на Jaguar ехал по Минску со скоростью 179 км/ч

 

В Минске сотрудники ГАИ остановили мужчину на автомобиле Jaguar XF. В момент фиксации радаром автомобиль двигался со скоростью 179 км в час, пишет БЕЛТА.

«Около 22.30 1 июня экипаж дорожно-патрульной службы контролировал скоростной режим вблизи дома №106 по улице Притыцкого. Вдруг мимо инспекторов на огромной скорости пронеслась машина. Радар сотрудников ГАИ зафиксировал, что она движется со скоростью 179 км/ч», — рассказала подробности старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Алена Волчек.

Jaguar остановили. Выяснилось, что за рулем автомобиля находится гражданин Армении 1982 года рождения. Белорусского вида на жительство он не имеет. Алена Волчек отметила, что ранее армянин в общей сложности около 20 раз нарушал правила дорожного движения на территории Беларуси. В 2012 году мужчину на три года лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения в Минске. Кстати, водительское удостоверение Армении у него есть, а белорусские права он так и не восстановил. Нарушителю грозят крупные штрафы за превышение скорости (до 15 базовых величин) и повторное нарушение правил дорожного движения (до 20 базовых величин). По словам мужчины, лихачить в городской черте его заставил спортивный интерес: он решил посоревноваться с мотоциклистом. Инспекторы ДПС, в свою очередь, заявили, что никакого мотоциклиста в округе не видели.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева