Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Пресс-служба БелАЗ: у нас ничего не застревало, это был плановый выезд
    Техника ехала на третий Форум регионов Беларуси и России, который пройдет в Минске 7-8 июня.
  2. «Очень в Минск спешил». 23-летний водитель на маминой машине разогнался до 299 км/ч
    Инспекторы ГАИ зафиксировали рекордное для Беларуси превышение скорости на трассе Гродно — Минск.


Авто

Пошлины на запчасти для авто с двигателями на природном газе снижаются решением ЕЭК

 
Евразийская экономическая комиссия приняла первое из серии решений по временному снижению ставок ввозных таможенных пошлин на комплектующие для автомобилей с двигателями на природном газе, говорится в пресс-релизе ЕЭК.



«Коллегия ЕЭК приняла решение обнулить до конца 2020 года ввозные таможенные пошлины на газовые форсунки для подачи топлива в цилиндры двигателей, использующих природный газ в качестве моторного топлива. Кроме того, в ближайшее время на Совет ЕЭК будет вынесен вопрос о временном обнулении пошлин на ряд комплектующих для автомобильных комплектов газобаллонного оборудования», — рассказала по итогам заседания Вероника Никишина, министр по торговле ЕЭК.

По ее словам, пишет БелаПАН, в совокупности стоимость компонентов, на которые предлагается обнулить таможенные пошлины, может достигать 84% от стоимости всего комплекта газобаллонного оборудования.

Снижение ставок пошлин призвано стимулировать использование газомоторного топлива и производство транспортных средств на газомоторном топливе».

В настоящее время на газовые форсунки для подачи топлива в цилиндры двигателей, использующих природный газ в качестве моторного топлива, действует ставка ввозной таможенной пошлины в размере 3% от таможенной стоимости.

Решение Коллегии ЕЭК в отношении форсунок для подачи топлива в двигатели вступает в силу со 2 сентября 2016 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева