В пограничных пунктах пропуска «Брест» и «Привалка» временно ограничивается движение

Госпогранкомитет Беларуси (ГПК) предупреждает о временных ограничениях движения в пунктах пропуска «Брест» и «Привалка» на границе с Польшей и Литвой.


Пункт пропуска «Брест».  Фото: belarus.by

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ведомства, 7 июля в автодорожном пункте пропуска «Брест» с 8.00 до 12.00 организован пропуск участников международного ретроралли «Пекин — Париж — 2016». Это может создать некоторые неудобства для других лиц, следующих через границу в указанный промежуток времени, отмечают в ГПК.

Госпогранкомитет рекомендует учитывать эту информацию при планировании международной поездки на брестском направлении и изменить маршрут, воспользовавшись пунктом пропуска «Песчатка» в Каменецком районе.

10 июля (воскресенье), ориентировочно с 8.20 до 12.00, возможны некоторые ограничения в передвижении транспортных средств через пункт пропуска «Привалка» на въезде в Беларусь из Литвы. Это связано с проведением VI международного марафона дружбы «Друскининкай — Гродно — 2016» и прохождением его дистанции через данный пограничный переход.

Также организаторы информируют, что в этот день до 14 часов на автомобильной дороге Р42 будет ограничено движение автомобилей по маршруту: пункт пропуска «Привалка» — деревня Гожа — деревня Зарица — город Гродно (ул. Грандичская, ул. Горького).