С чего начинается женщина?



Елена БЕЛОЗЕРОВА


Коллаж Светланы Ветровой

Самые известные модельеры мира уверены: с нижнего белья





Недавно четыре белорусских модели удостоились чести поучаствовать в показе коллекции Wolford "Осень-зима 2002-2003 года".





Это воспитанницы Тамары Гончаровой и ее агентства “Тамара” Наталья Ловцевич, Оксана Самойлова и Элеонора Кацер, а также модель студии моды Сергея Нагорного Данута Алиферовец.





Wolford - это легендарная австрийская фирма, которая уже более полувека является крупнейшим производителем эксклюзивных чулок, колготок, нижнего белья и других женских аксессуаров. В последние годы в ассортименте этой марки появились пляжные костюмы и даже трикотажные платья. Сегодня Wolford воплощает идеи домов Chanel, Christian Dior, Versace. Именно там были изготовлены изумительные образцы белья и чулок для Николь Кидман к нашумевшему фильму "Мулен Руж".





Принять участие в показе моделей от Wolford особенно престижно для любой манекенщицы, и не только благодаря известности марки. Пройти кастинг крайне сложно, Wolford не прощает даже малейших изъянов фигуры. Показы проводятся регулярно в Вене, Нью-Йорке, Париже, Варшаве. Сегодня эта торговая марка насчитывает около 300 бутиков по всему миру.





Варшавский показ, в котором впервые участвовали белорусские модели, проходил в одном из красивейших мест города - королевском парке «Бельведер». Местный ресторан встречал гостей пением птиц в кронах экзотических растений под пятнадцатиметровыми сводами зимнего сада. Сюда приглашают самых почетных гостей Польши. Совсем недавно здесь побывал российский премьер Касьянов. В книге посетителей можно обнаружить записи, оставленные членами королевских семей, президентами, министрами, всемирными звездами. Философия Wolford, философия красоты и элегантности, гармонично вписалась в атмосферу этого места.





С недавних пор австрийская торговая марка имеет своего представителя и в Беларуси. Поэтому и возникла идея рекомендовать наших девушек для участия в показах австрийского белья. Девушки оказались на высоте. Директор по маркетингу в Центральной и Восточной Европе Мишель Кляйтсман выразил надежду еще не раз увидеть белорусок в показах Wolford. Ну а мы можем надеяться увидеть имиджевый показ новой коллекции от Wolford в Минске уже в сентябре.