Этим летом наступила эпоха невинности


картинка

Мода на агрессию исчезла, уступив место невинности и очарованию. Настроение этого сезона — теплое и мечтательное. Все окутывает легкая сентиментальность. Однако не забудем и о том, что эклектика сегодня является хитом сезона. Рюшечки, оборочки, забавные рисунки на тканях в сочетании с приталенными пиджаками — все это пригодится сейчас.





Нежные оттенки, отсутствие кричащих красок, натуральные и удивительно тонко обработанные ткани — вот тенденция этого сезона. Цвет земли, оттенки бронзового и лимонного, белый, черный на вечер. Свободные и простые, но роскошные вещи из шелка и льна, хлопка, вискозы и сатина обезоруживают безупречностью стиля. Хитом этого сезона станет "спенсер" — приталенный пиджак или жилет с одной пуговицей и угловатыми формами. Асимметричные юбки с яркими розово-зелеными цветами будут очень эффектно смотреться с веселыми топами с оборками.





Стилисты советуют в этом сезоне попробовать сочетание белого с чем-нибудь еще. Например, куртка в стиле сафари цвета хаки с белой майкой на шнуровке и классическими брюками. Или такой вариант: элегантное белое платье в сеточку поверх джинсов! Очень модными будут сочетания различных оттенков белого цвета. Наряду с белым, не будут забыты и другие цвета, особенно яркие (красный, синий, желтый), как бы контрастирующие с ним. В то же время очень популярны летом будут все оттенки кремового, розового, сиреневого цветов.





Много одежды в сеточку, подчеркивающей сексуальность и женственность. Также очень актуальны афро-азиатский стиль, фольклорные и цыганские элементы одежды, собранные в складки, очень часто с рюшами и на шнуровках прозрачные блузки и рубашки в крестьянском стиле, которые можно одеть с вышитым жакетом и расклешенными джинсами с отпечатанным рисунком. Очень модными будут вещи в стиле "тропикана". Платья с завышенной талией, с множеством вышитых или отпечатанных цветов. Обтягивающие брюки и бриджи ярких "цитрусовых" цветов. Прозрачные блузки, сарафаны с яркими рисунками или аппликацией.





Представьте себя на отдыхе. Прохладно, но в то же время тепло, чувствуется легкий морской бриз. Для такого вечера можно посоветовать палантины из тончайшего кашемира приятных оттенков розового, лимонного и цвета слоновой кости.





Коллекция японского модельера Yohji Yamamoto в этом сезоне представляет собой спортивную одежду для танцев. Дизайнер под влиянием американской трагедии призывает людей к миру и согласию: об этом говорят иероглифы, набитые на блузах и платьях. Черное на белом, белое на черном. Трикотаж, шелк, тонкий шерстяной габардин, вискоза и бамбук — вот ткани этого сезона. Гамма спокойная, впрочем, как всегда у Yohji Yamamoto: черный, белый, но с вкраплениями бежевого и красного.





Цветет сакура, вокруг маленькие японские пагоды, словно прогулка по усыпанному вишневыми лепестками бульвару в белой вискозовой блузке с удивительным жабо, которое имеет обыкновение совершать метаморфозы, превращаясь то в обыкновенную рубашку, то становясь похожей на концертный наряд.





Дом Max Mara в этом сезоне тоже отличился свободой кроя. Бежевый и белый — классические цвета вновь приобретают актуальность. Их нежность и в то же время женственная мягкость заставляют ощутить себя стильной, модной и романтичной. Костюмы нежно розового цвета с элементами бордового не дадут соскучиться.





Дом Givenchy не отступает от основной тенденции весны-лета 2002 и образом его коллекции становится нежная и романтичная девушка, которая любит всякого рода рюши, летящие ткани, но также не откажется и от приталенных пиджаков в розовой, голубой, черной и белой гамме.





Для деловых женщин в этом сезоне также есть много интересного. Узкие брюки черного цвета прекрасно подойдут к объемным пиджакам и жакетам, напоминающим мужской стиль одежды, очень кстати будут рубашки.





По материалам Fashion.rin.ru