Джоан Роулинг проявила заботу о пинских дворнягах

Знаменитая писательница Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, поддерживает идею создания общества защиты животных в белорусском городе Пинск. Об этом она сообщила в ответном письме Ирине Черевко — заведующей читальным залом детской библиотеки города Пинска, которая входит в инициативную группу по созданию в городе общества защиты животных.

Представители инициативной группы надеются, что, заручившись поддержкой такой известной личности как Джоан Роулинг, им будет легче осуществить задуманное — открыть в Пинске приют для бездомных животных. Как сообщила БелаПАН И.Черевко, планируется, что животные будут находиться в приюте, пока им не подыщут хозяев. Однако для содержания животных и обеспечения их ветеринарной помощью обществу понадобится немало средств. В этом плане, рассчитывают организаторы приюта, имя известной писательницы может привлечь потенциальных спонсоров.

По словам И.Черевко, Джоан Роулинг в своем письме пишет: она очень рада тому, что ее произведения нравятся белорусским детям. Писательница также сообщает, что работает над шестой книгой о Гарри Поттере, хотя дело движется не так быстро, как хотелось бы, поскольку много времени у нее занимает родившийся в этом году сын Дэвид.

А Ирина Черевко тем временем готовит новое письмо с просьбой поддержать идею создания в Пинске приюта для животных. На этот раз оно адресовано немецкому актеру Гедеону Вуркхарду — исполнителю роли Алекса в сериале "Комиссар Рэкс".