Четвертый сплав на резиновых женщинах прошел под Петербургом

Сплавы на надувных резиновых женщинах под Санкт-Петербургом проходят уже в четвертый раз. Однако нынешний побил все рекорды массовости. Принять участие в заплыве Bubble baba challenge ("Вызов резиновой женщины") согласились почти 400 человек. По условиям соревнований от пловцов требовалось преодолеть реку Вуоксу верхом на надувной резиновой женщине и финишировать в установленном месте. Полсотни "баб" разного цвета и размера организаторы соревнований подготовили заранее.
 
"Несмотря на то, что в качестве спортивного снаряда мы используем товары из секс-шопа, какой-либо эротический подтекст в наших соревнованиях полностью исключен", — сказал организатор мероприятия Дмитрий Булавинов. "Напротив, мы хотим показать, что надувную резиновую бабу можно использовать только как плавсредство. Для остального существуют обычные женщины", — добавил он.
 
Победителем соревнований стал петербуржец Владимир Зайцев, который в прошлом году занял второе место.
 
Кстати, призы для участников также оказались надувными. Вице-чемпиона наградили надувной кроватью, а бронзового призера — лодкой. Ну а герой дня получил уникальный шанс оставить себе женщину, которая принесла его к финишу. Вместе с дипломом и "бабой" В.Зайцев получил и красивый мебельный уголок.