Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. Берлускони снова «попался» на связи с несовершеннолетней
    Выяснилось, что танцовщица Карима Эль Маруг была не единственной малолетней утехой итальянского премьера...
  2. В США выходит роман о похождениях Обамы
    Телекамера перехватывает взгляд президента на округлости молодой дамы, после чего тот восклицает...

Бомонд

Звезда приблизится к звездам: отправится ли Мадонна в космос?


Мадонна. Фото АРПриезд Мадонны в российскую столицу в рамках ее мирового гастрольного тура наделал много шума. Не успели улечься страсти после ее выступления в Лужниках, как возник новый повод обсудить легендарную и эпатажную певицу: неприятелям ее творчества — позлословить, а фанатам — озаботиться и попереживать. Дело в том, что Мадонна собралась лететь в космос… Вернее — ее туда отправил один российский депутат. А затем и "Роскосмос" не исключил возможности посещения поп-дивой МКС. Однако обо все по порядку.

Не успели смолкнуть последние аккорды шоу Мадонны, как на следующий же день после ее выступления депутат Государственной думы России Алексей Митрофанов (фракция ЛДПР) предложил поинтересоваться в "Роскосмосе" о возможности отправки певицы в космос в 2008 году. Дескать, она сама выразила такое желание на своем концерте.

Неожиданно для всех активного депутата поддержал спикер нижней палаты Борис Грызлов, поручивший подготовить на рассмотрение комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, а затем и Совета Думы соответствующий документ. Однако вопреки желаниям двоих, остальная Госдума так и не поддержала предложение Митрофанова.

Между тем "Роскосмос", в свою очередь, совсем не исключил такой возможности. Мадонна может полететь на Международную космическую станцию уже в 2009 году, и ее представители могут уже сейчас обращаться по поводу обсуждения деталей этого проекта, сообщают РИА "Новости".

Оказывается, до конца 2008 года уже составлен четкий график полетов на станцию так называемых "космических туристов". Но в случае с Мадонной нет никаких препятствий, как заявил пресс-секретарь "Роскосмоса" Игорь Панарин, "учитывая хорошую физическую подготовку, а также финансовые возможности, мечта Луизы Чикконе о полете в космос может реализоваться уже в 2009 году".

Таким образом, Мадонна может стать следующей космической туристкой после стартовавшей на днях на МКС американки иранского происхождения Аноуши Ансари.

Митрофанов, выдвинув предложение, и представители "Роскосмоса", которые его поддержали, как-то совсем позабыли спросить саму певицу, а хочет ли Мадонна "прикоснуться" к звездам? На своем личном интернет-блоге поп-дива поместила комментарий впику не в меру инициативному депутату под заголовком "Приземлим Митрофанова!", где она написала о том, что ее никто не будет запускать в космос: "Экстравагантный депутат от националистической партии лишь предложил это сделать, мотивируя это желанием, которое я якобы высказывала. Но его предложение отклонили русские законодатели". Певица тогда еще не знала о том, что "Роскосмос" совсем не против.

Кстати, в 2005 году полететь в космос пожелал американский исполнитель Моби. Тогда совершенно основательно полагалось, что он может стать первым музыкантом, который близко увидит звезды. Певец даже внес некоторую сумму, которая давала ему право забронировать место на борту корабля, который поднимется на 113 километров. Этот полет планируется осуществить только в 2010 году. И если Мадонна все-таки примет предложение "Роскосмоса", то, следуя логике, вполне вероятно, что именно она станет первой из когорты музыкантов, побывавшей в космосе. Рискну предположить, что певица так и поступит, поскольку она привыкла во всем быть лучшей.

Ранее, однако пока безрезультатно, свое желание полететь в космос изъявляли Робби Уильямс и вокалист Jane's Addiction Дейв Наварро.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...