Мулявин-младший умер из-за систематического употребления наркотиков

Владимир Мулявин-младшийМинистерство внутренних дел Беларуси подтверждает факт смерти Владимира Мулявина-младшего, сына основателя и лидера "Песняров". Как сообщила БелаПАН начальник управления информации и общественных связей МВД Екатерина Самусенкова-Шелегова, сын музыканта умер 6 ноября в одном из исправительных учреждений. Подробности не оглашаются "по морально-этическим соображениям", отметила она.

Информация о смерти сына Мулявина появилась в некоторых СМИ вечером 10 ноября. По неофициальной информации, 31-летний Владимир Мулявин-младший умер в исправительной колонии № 1 в Минске из-за систематического употребления наркотиков. Сын основателя "Песняров" оказался в колонии якобы из-за употребления и распространения наркотиков и в 80-х годах уже отсидел один год и семь месяцев за участие в массовой драке.

После смерти лидера "Песняров" его сын проработал в легендарном коллективе чуть более года. 3 ноября 2005 года в интервью "Комсомольской правде" в Белоруссии" Мулявин-младший сообщил, что ушел из группы из-за "какого-то недопонимания". Он также рассказал, что ему есть чем заниматься после ухода из "Песняров". Свою первую судимость В.Мулявин объяснил тем, что заступился за девушку.