Джеймса Брауна наконец согласились похоронить

Пока решается вопрос о том, где похоронить усопшего Джеймса Брауна, покинувшего подлунный мир еще в Рождество, разворачивается целая битва за его имущество...

Джеймса Брауна наконец решили похоронитьДети и бывшая гражданская жена соул-музыканта Джеймса Брауна наконец, спустя два месяца после его кончины, договорились о том, где его похоронить, сообщил работающий над разрешением этой распри юрист.

За недвижимое и движимое имущество певца, покинувшего подлунный мир еще в Рождество, разворачивается целая битва. Юридические баталии сопровождаются выяснением вопроса, была ли сожительница Брауна Томи Рэй Хайни Брайн замужем за ним официально, сообщает Газета.

Представляющий ее интересы адвокат Роберт Розен в интервью Reuters заявил следующее: «Дети и жена певца, моя клиентка Томи Рэй Браун, пришли к соглашению и решили, что он будет захоронен в достойном этого месте, которое останется тайным. В соответствии с постановлением суда он может быть предан земле в ближайшие дни». По его словам, похороны, скорее всего, будут носить частный характер.

Когда в январе было оглашено завещание Брауна, Томи Рэй не получила по нему ничего, но намерена отсудить 50% его имущества, от которого седьмая часть должна отойти их общему ребенку. Не исключено, что судья согласится на изъятие образцов ДНК из тела Брауна для установления отцовства.

Считается, что именно Браун, известный как «Крестный отец Соула», сделал фанк частью музыкального мейнстрима. Его музыка, танцевальный стиль и артистизм повлияли на множество музыкантов, включая Майкла Джексона и целое поколение рэпперов.