Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. Анастасия Волочкова без пачки (фото)
    Психотерапевты заподозрили у балерины психическое расстройство, назвав его социальной шизофренизацией..
  2. Свадьба принца Уильяма нарушит традиции
    Основные решения по поводу предстоящего торжества принимают именно жених с невестой, а не официальные лица...

Бомонд

«Ляписы» представят в Северной Корее антиглобалистский альбом


Ляписы представят в Северной Корее новый альбомГруппа "Ляпис Трубецкой" в начале мая отправится в Северную Корею, чтобы представить там свой новый альбом "Жир и золотое сало", посвященный капитализму и антиглобализму.

Выступление "ляписов" планируется провести в Пхеньяне в рамках международного рок-фестиваля, на который впервые в истории КНДР приглашены музыканты всех стран мира, включая США. Главное требование организаторов фестиваля — отсутствие в текстах песен частников пропаганды секса, насилия, наркотиков, колониализма и расизма, а также критики в адрес КНДР и социализма.

"О фестивале мы услышали в новостях месяца четыре тому назад. Сразу же выслали заявку и вскоре получили подтверждение об участии. В ближайшее время должны быть решены вопросы с документами", – рассказал продюсер группы Евгений Калмыков.

Поездка в Корею особенно актуальна в свете нового альбома группы с рабочим названием "Жир и золотое сало", концептуального продолжения предыдущего диска "Золотые яйцы". В числе его главных тем — капитализм и антиглобализм, но в специфическом, "ляписовском" понимании.

"Мы не рисуем картин брутальной действительности и не пишем антиглобалистических агиток, — говорит лидер коллектива Сергей Михалок. — Мы показываем происходящее через юмор, наша цель — дать людям посмотреть на себя со стороны, пробудить в них самоиронию. Только она может спасти общество и мир. Ведь настоящая революция должна произойти не на улице, а в голове".

Новый альбом группы "Ляпис Трубецкой" должен появиться в Беларуси, России и Украине к празднику Первомая, что также является частью концепции альбома.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...