Патрисия Каас: в постели с мужчиной — никакой Текилы!

Патрисия Каас прилетела в Витебск всего на несколько дней, чтобы выступить на концерте-презентации «Здравствуй, фестиваль!» и на торжественной церемонии открытия «Славянского базара». Французская звезда восхитила...

 

Патрисия Каас прилетела в Витебск всего на несколько дней, чтобы выступить на концерте-презентации «Здравствуй, фестиваль!» 5 июля и на торжественной церемонии открытия «Славянского базара» 6 июля. Французская звезда восхитила публику своим изяществом, утонченностью, безупречностью каждого движения, взгляда, жеста.

Патрисия Каас на Славянском базаре в Витебске, июль 2007г.

Во время пребывания в Витебске Патрисия дала пресс-конференцию, на которой ответила на многочисленные вопросы журналистов.

Любимица певицы мальтийская болонка ТекилаВ конференц-зале сначала появилась знаменитая собака Каас мальтис Текила, которая всегда составляет компанию певице на гастролях. Вслед за Текилой в сопровождении переводчика-охранника шла Патрисия Каас в сером кардигане, легкой, свободной кофте, камуфляжных штанах и туфлях от Ив Сен-Лорана.

Журналисты встретили французскую звезду аплодисментами. Патрисия с удовольствием позировала фотографам со своей любимицей на руках. Когда пресс-конференция началась, Текила радостно бегала по сцене, обнюхивала все, поглядывала с интересом по сторонам, дурачилась и кувыркалась до тех пор, пока хозяйка, заметив шалости своей любимицы, не окликнула ее и не указала на место под своим стулом.

Текила безропотно повиновалась и устроилась у ног Патрисии. Правда, ненадолго. И уже через несколько минут неусидчивая собака бегала взад-вперед, обнюхивая журналистов. Она даже попыталась поиграть с кардиганом, который певица опрометчиво оставила на краю сцены. И если бы Патрисия вовремя не заметила, кардиган был бы разорван.

Поговаривают, что Текила безжалостно разорвала обивку салона Мерседеса, на котором передвигалась Каас по Витебску. Певица призналась, что очень редко расстается со своей любимицей: чаще всего «во время концертов и в постели с мужчиной» (в противном случае, уточнила французская звезда, «у мужчин теряется концентрация»). Кстати, сама Каас текилу не пьет никогда. Имя собаке было придумано в соответствии с французской традицией: каждый год имя для собак должно начинаться на определенную букву. Когда французской звезде подарили Текилу, нужно было придумывать имя на «Т».

Кадр из фильма А теперь, дамы и господа.Текилу Патрисии подарил французский режиссер Клод Лелуш в конце съемок его фильма «А теперь, дамы и господа» (2002 год), где Каас сыграла главную роль певицы Джейн Лестер. «Конечно, это был не сюрприз. Я хотела собаку и даже сама выбрала ее. Теперь Текилу знают больше, чем меня!», — шутливо добавила Каас.

Кстати, идея о съемках французской королевы шансона в главной роли в кино возникла случайно. «Клод просто как-то попросил меня прийти на пробы, — вспоминала Каас. – Я очень переживала, волновалась. Удивило то, что мне, певице, предлагают главную роль. Я полностью отдалась образу своей героини. Играть было легко, потому что роль была мне во многом близка. Это хороший опыт, который придал мне больше уверенности. А еще было очень приятно целоваться с Джереми Айронсом!»

В желании повторить кинематографический опыт Патрисия Каас пока сомневается: «После съемок у Лелуша поступило предложение из Германии. Но я не хочу сниматься в кино для того, чтобы добавить в свою копилку еще один фильм. Просто пока не было такого проекта, который бы вдохновил меня», — объяснила Патрисия.

За время, которая Каас провела в Беларуси, она успела побывать в Крупенино (база отдыха, расположенная недалеко от Витебска, где в первый 10-летний юбилей «Славянского базара» встречались президенты Александр Лукашенко, Леонид Кучма и Владимир Путин). Крупенино французская звезда назвала скромно «дачей с озером». Особенно расстроилась Каас из-за плохой погоды, которая помешала ей переплыть озеро.

Патрисия Каас на Славянском базаре в Витебске, июль 2007г.В этом году исполняется 20 лет хиту композитора Дидье Барбеливьяна «Mademoiselle Chante le Blues» («Мадемуазель поет блюз»), которую Патрисия Каас впервые исполнила в 1987 и посвятила своей недавно умершей матери… Именно эта песня и альбом с одноименным названием принесли Патрисии Каас популярность и статус звезды мирового шансона. Альбом «Mademoiselle Chante le Blues» стал платиновым во Франции, Бельгии и Швейцарии.

По случаю такого юбилея в конце 2007 года Патрисия Касс планирует выпустить еще один блюзовый альбом «Кабаре «Блюз». А ближе к концу 2008 года обещает приехать с концертом в Минск.

Кстати, в свой репертуар Патрисия Каас была бы не прочь добавить дуэт с русским исполнителем: «Я буду петь на французском, он – на русском (сама по-русски петь точно не буду). Правда, пока для этого нет возможности. Я работаю над записью альбома, помимо всего, много других дел. Отделаться песней среднего уровня совсем не хочется, а хочется, чтобы это был топовый хит. Для этого необходимо познакомиться с творчеством артиста, сделать правильный выбор песни».

Певица вскользь затронула тему своей семьи: с детства она жила в семье шахтера (однажды даже спустилась в угольную шахту, но пробыла там совсем недолго) и была в ней седьмым и самым младшим ребенком. «Мы никуда не ездили на летние каникулы. У нас были просто очень теплые семейные отношения. Отцу было тяжело растить такую большую семью, но он очень старался и всегда был счастлив тем, что имел», — призналась певица.

Патрисия Каас на Славянском базаре в Витебске, июль 2007г.О политике Патрисия Каас говорить не любит. Но, тем не менее, призналась, что, хоть и не голосовала на выборах, была против Сеголен Руаяль: «Президент должен четко знать, что он говорит. Его идеи, взгляды, планы, действия должны быть четкими, а этого нет у Руаяль, зато есть у Саркози. Правда, его многие обвиняют в жестокости, но это не так. Более глубоко мне трудно оценивать ситуацию».

На вопрос: «Если бы вам предложили стать президентом Франции, каким бы правителем страны вы были?» — Патрисия рассмеялась и коротко ответила: «Бедная Франция!»

Были и неожиданные вопросы от журналистов. Например, московская пресса интересовалась, как Каас относится к гей-парадам и много ли среди ее друзей геев и лесбиянок.

Патрисия вовсе не смутилась и ответила, что в ее окружении есть друзья нетрадиционной ориентации.

«Моя лучшая подруга лесбиянка, — призналась Каас. – Я никогда не осуждала это явление: они родились такими. Кстати, в их числе много талантливых людей. Во Франции гей-парады – это большая тусовка».

Патрисия Каас определила женское счастье как возможность «чувствовать себя любимым и любить себя. Ведь, чтобы почувствовать любовь других, нужно сначала полюбить себя, избавиться от всяких комплексов. Есть еще вещи, о которых я пока не знаю. Например, дети. Но я не могу жаловаться на жизнь. Я счастлива!»

На вопрос об отношения с Аленом Делоном Патрисия призналась, что они всегда были друзьями. Сейчас они иногда перезваниваются, видятся. «Он очень интересный человек и всегда очень одинокий». А вот идеального мужчину Патрисия еще не встретила.

О моде, одежде, стиле француженка говорит с удовольствием: «Я очень люблю моду. Но я ни в коем случае не жертва ее. Я просто люблю красиво одеваться, хорошо выглядеть. Обычно я смешиваю одежду от разных модельеров. Дома ношу большие майки. А если в гостях мужчина – что-нибудь в стиле «секси» и обязательно хлопковое!»

Справка "Белорусских новостей"

Патрисия Каас родилась в Форбахе (Лотарингия, Франция), расположенном на границе с Германией. Отец — Йозеф Каас, француз, шахтер. Мать — Ирмгард, немка, домохозяйка. В семье было семеро детей. Самую младшую Патрисию мать, желая счастья и успеха дочери, назвала в честь актрисы Грейс Патрисии Келли. В детстве Патрисия говорила на немецком языке.
Начала петь с восьмилетнего возраста. В 10 лет победила на Общегородском конкурсе юных талантов. С 11 лет выступала в клубе «Rumpelkammer» г. Саарбрюкен (Германия), пела на городских праздниках. В 13 лет, став главной кормилицей семьи, с разрешения матери бросила школу и начала работать в клубе «Ромовая река» в Саарбрюкене. Волей случая на одном из выступлений Патрисию услышал французский продюсер Бернар Шварц. Приглашение отправиться в Париж последовало незамедлительно.
Первая песня «Jalouse» («Ревнивая»), вышедшая в 1985 году (продюсер Жерар Депардье), особого успеха не принесла.
В 1987 г. прозвучала песня композитора Дидье Барбеливьяна «Mademoiselle Chante le Blues» («Мадемуазель поет блюз»), написанная специально для певицы и которую Патрисия Каас мысленно посвятила недавно умершей матери… Через полгода после выхода альбома с одноименным названием о Патрисии Каас писали, как о новой звезде французского шансона. Альбом «Мадемуазель поет блюз» стал платиновым во Франции, Бельгии и Швейцарии.
В день своего совершеннолетия Каас пела на сцене «Олимпии» — самого знаменитого зала Франции.
В 1988 г. стала обладательницей титула «Лучший женский дебют», через год — «Голосом года» Франции. С этого времени выступает в престижных залах Европы.
В 1991 г. совершила мировое турне, в ходе которого дала 210 концертов в 13 странах, на следующий год состоялись ее гастроли в США, России, Ливане, Камбодже, Финляндии, Южной Корее, Японии, Германии, Великобритании, Вьетнаме.
В 1995 г. в четвертый раз подряд получила премию «Виктуар де ла Мюзик» (за высокий уровень продаж за границей). Каждый диск певицы расходится огромными тиражами: «Scene de Vie» («Сцены из жизни», 1990), «Je te dis vous» («Я называю тебя на Вы…», 1993), «Dans ma chair» («В своей плоти», 1997), «Le Mot de Passe» («Ключевое слово», 1999), «Piano bar» (Бар с пианино», 2002), «Sexe fort» («Мой парень», 2003).
В 2003 г. принимала участие в фестивале «Новая волна» в Юрмале (Латвия).
В 2005 г. совершила гастрольный тур по городам России и Украины.
Во Франции Каас часто сравнивают с Эдит Пиаф. Немцы же считают, что есть в ней что-то от Марлен Дитрих. О себе же мадемуазель, поющая блюз, говорит так: «У меня в характере есть две крайности — меланхоличность и сила воли. Объединить их в одно целое лучше всего у меня получается на сцене».
Кроме певческой карьеры, Патрисия Каас пишет музыку, а также занимается гуманитарными франко-германскими проектами.

 


  • "Французская звезда восхитила публику своим изяществом, утонченностью, безупречностью каждого движения, взгляда, жеста". сколько пафоса, а на первой фотографии звезда просто перекособоченая :)) "Имя собаке было придумано в соответствии с французской традицией: каждый год имя для собак должно начинаться на определенную букву. Когда французской звезде подарили Текилу, нужно было придумывать имя на «Т»". нет, все же не так - с каждым новым пометом или у каждой следующей матери како-то семейства идет следующая буква. и еще ОЧЕНЬ большой вопрос: почему навины свои фото всегда подписывают, а чужие никогда?
  • 911
    В этой статье все фотки подписаны. Или это они уже успели исправиться? А так, конечно, брать чужое - очень нехорошо.
  • [quote="911"]В этой статье все фотки подписаны[/quote] а фото с Айренсом? подписаны, потому что свои... а чужое брать нехорошо даже из интернета..
  • https://naviny.by/rubrics/bomond/2007/07/07/ic_articles_121_151789/ Виктюка, случаем, никто не потерял? :)
  • Уважаемые mata_hari и 911. Спасибо за критику. Брать чужое, безусловно, не стоит. Мы стараемся подписывать все снимки, цитаты и т.п. Обычно источник фото указан в сноске или метатексте. Другое дело, что иногда это просто не получается сделать из-за срочности сдачи материала, технических сбоев, недосмотра автора... Оправдать нас может только то, что и свои снимки мы не всегда подписываем :-))) https://naviny.by/rubrics/society/2007/07/04/ic_media_116_850/ Еще раз спасибо за критику. Будем исправляться.
  • спасибо за реакцию :)