Родион Роус: с Биланом вместе выросли, но сейчас не общаемся

Как оказалось, у ходившего в фаворитах конкурса молодых исполнителей «Витебск-2007» россиянина Родиона Роуса уже после...

Родион РоусКак оказалось, у ходившего в фаворитах конкурса молодых исполнителей «Витебск-2007» россиянина Родиона Роуса уже после приезда в Беларусь возникли серьезные проблемы со связками. Об этом Родион рассказал в интервью «Белорусским новостям».

— Во время конкурса у меня были серьезные проблемы со связками. И я уже думал не о подаче песни, а о том, как бы не «дать петуха». В первый день выступил нормально. Со второй песней не все получилось удачно.

— Расскажите, как учили белорусский язык?

— Поставил диск «Белорусских песняров» — очень люблю и уважаю их творчество… Да кто их не любит?! Сначала учил на слух, потом проверил по тексту, кроме того со мной занимались белорусы — мои преподаватели в Гнесинке.

— Вам не говорили, что вы похожи на Алексея Чумкова?

— Постоянно говорят. Но если вы поставите нас рядом, увидите разницу.

— Почему вашего педагога Ирины Отиевой не было с вами?

— У нее гастроли в Германии, она не смогла приехать.

— А она в курсе результатов?

— Да, но на российских порталах почему-то написали, что я занял третье место.

— У вас были какие-нибудь амулеты, талисманы на счастье?

— 6 лет назад, когда Ирина Отиева приезжала в Кабардино-Болкарию, я не успел подойти к ней, но по дороге она выронила амулет. И когда я приехал поступать в Гнесенку, вошел в аудиторию с расстегнутой рубашкой, и она увидела у меня на шее свой амулет. Хотел ей вернуть, но она сказала оставить себе на счастье.

— Земляк Димы Билана — это больше помогает или мешает?

— Я об этом вообще не думаю. Мы выросли вместе: учились в одной школе, одной музыкальной школе. Мы очень хорошо знаем друг друга, но не общаемся!

— Кому бы вы дали свой специальный приз?

— Нушке из Словении в первую очередь, потом Анне Благовой из Беларуси, Георгий Колдун молодец: брату есть чему у него поучиться!