Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. Влада стала женой байкера
    Популярная белорусская певица вышла замуж за известного минского байкера...
  2. Esquire назвал самую сексуальную белоруску
    Популярный журнал разработал и опубликовал своеобразный сексуальный атлас планеты Земля...

Бомонд

Оксана Пушкина — очередная жертва косметической медицины

 

Генпрокуратура России завершила расследование скандального дела о причинении тяжкого вреда здоровью телеведущей Оксане Пушкиной. Обвинение в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности" (статья 238 УК РФ), а также в "незаконном занятии частной медицинской практикой" (статья 235 УК РФ) предъявлено врачу-косметологу Гелене Рымаренко. По версии следствия, частный визит доктора на дом стоил Пушкиной внешности. Впрочем, сама Рымаренко утверждает, что никакого отношения к страданиям звезды не имеет, пишет Газета.

Эта история началась в конце 2003 года, когда Пушкина вместе с подругой, знаменитой фигуристкой Ириной Родниной, решили избавиться от морщин на лице. Знакомые порекомендовали телезвезде Гелену Рымаренко.

Чтобы избежать лишних разговоров, Пушкина пригласила ее к себе домой. Первая процедура, состоявшаяся в декабре 2003 года, оказалась успешной: в район носогубных складок косметолог сделала ей инъекцию препарата "Рестилайн перлайн". Родниной же врач подправила губы с помощью "ботокса". В мае 2004 года подруги решили повторить процедуру. При этом Роднина также решилась на инъекции в носогубные складки. Однако для Пушкиной второй визит косметолога оказался роковым. "Набрав препарат в шприц, доктор сделала мне укол в одну носогубную складку... И у нее вырвалось: "Ой, препарат выходит из пор", — вспоминает Оксана в своей книге "Жизнь за кадром". По ее словам, позже специалисты объяснили ей, "что препарат выходит из пор в том случае, если он вводится неверно — поверхностно".

Спустя несколько недель у Пушкиной началось воспаление, а сами складки приобрели синюшный оттенок. Впоследствии телеведущая провела ряд обследований в России и за рубежом и выяснила, что вместо "Рестилайн перлайн" ей был введен другой препарат, который не растворяется в организме и, скорее всего, был изготовлен подпольным путем. По словам Пушкиной, ей пришлось пройти целый ряд косметических процедур, которые, впрочем, не помогли до конца избавиться от последствий неудачной инъекции. "Инородное тело, которое находится у меня в районе носогубных складок, дает постоянное воспаление", — говорит Пушкина.

Прокуратура утверждает, что Рымаренко не имела права заниматься частной практикой без лицензии, и именно из-за ее действий у Пушкиной возникло хроническое воспаление. "Рымаренко по неосторожности причинила Пушкиной тяжкий вред здоровью в виде неизгладимого обезображивания лица", — констатирует следствие.

Сама Гелена Рымаренко категорически отрицает свою вину. Да и уголовное дело даже не отразилось на ее профессиональной деятельности: в прошлом году она стала лауреатом международной премии "Профессия — Жизнь" и даже открыла собственную клинику, в которой трудится главным врачом. Доктор отрицает, что вообще делала Пушкиной какие-либо инъекции на дому.

Все встанет на свои места в ходе судебного процесса.

Оксана ПушкинаОксана Пушкина

Родилась 10 мая 1963 г. в Петрозаводске.
В 1977 г. закончила спортивную школу с разрядом мастера спорта по художественной гимнастике. В 1978 г. закончила музыкальную школу по классу фортепиано. В 1985 г. закончила Ленинградский университет и с 1985 г. до 1991 г. работала в Молодежной редакции Пятого канала Ленинградской студии ТВ.
С 1991 г. по 1992 г. выпустила цикл ежемесячных авторских программ "Госпожа Удача". В 1992г. была приглашена на работу в первую российско-американскую Телекомпанию Шестой канал — Санкт-Петербург, где продолжила цикл авторских программ "Госпожа Удача" с участием деятелей литературы, искусства и кино; открыла цикл видеопортретов бизнесменов и политиков "Человек результата"; а также была автором и ведущей ежедневных спортивных разминок с участием звезд спорта.
В 1993 г. была направлена в Калифорнию (Сан-Франциско) на стажировку на Американское Телевидение, где изучала менеджмент и маркетинг Американского ТВ, а также работала корреспондентом в информационных программах ABC и одним из координаторов в группе подготовки популярных ток-шоу до 1995 г.
С 1995 г. по 1996 г. получила диплом международного инструктора по аэробике, а также фитнес-эксперта (Life style consulting) и работала по этой специальности в фитнес-клубах Сан-Франциско.
В марте 1997г. вернулась в Россию в качестве менеджера трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной для организации строительства Ледового Центра Ирины Родниной в Москве. С этой идеей была приглашена в программу «Взгляд» Телекомпании ВИД. В августе 1997 г. было сделано предложение снять фильм об Ирине Родниной по заказу ТК.
В сентябре 1997 г. Телекомпания заказала новый авторский женский проект, который вышел в еженедельный эфир на канале ОРТ с 26 ноября 1997 г.
В 1998 году перешла на НТВ, где стала вести еженедельную программу "Женский Взгляд". Эта работа принесла ей широкую популярность.
Замужем, имеет сына.

Источник peoples.ru

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...