Владимир Винокур страшен во хмелю

"Моего Диму оскорбил, избил и ограбил человек, которого я считала деятелем культуры. Я буду подавать на Винокура в суд...

 

Известный эстрадный артист Владимир Винокур вне сцены показал себя весьма серьезным, если не сказать крепче, человеком. Жертвами атаки разгоряченного спиртным артиста стали несовершеннолетний подросток и женщина-корреспондент, зашедшие перекусить в кафе, где на их несчастье расслаблялся юморист.

Владимир ВинокурИнцидент произошел в кафе "Александрия" курортного города Геленджик, пишет kolesa.ru со ссылкой на пострадавшую журналистку Елену Ярославцеву. По ее словам, находясь в командировке она случайно встретила на улице 17-летнего Дмитрия Соловья, который стажируется в еженедельнике как фотограф.

Вместе с приехавшим в отпуск фотографом Ярославцева и зашла в кафе, где в это время сидел Винокур. По рассказам журналистки, в ожидании меню они решили пересесть в закрытое помещение, однако молодой человек вернулся оттуда буквально через секунду.

"Ко мне подошел какой-то пьяный мужик и сказал, что, если я немедленно отсюда не выйду, он свернет мне шею", — пояснил испуганный подросток, имеющий привычку не расставаться со своим фотоаппаратом. При этом юноша добавил, что в полутемном зале успел разглядеть Владимира Винокура с охраной и в компании какой-то девушки.

Уже на улице при попытке сесть в автомобиль корреспондентов догнал сам артист в сопровождении трех охранников. По словам журналистки, подростка за волосы выволокли из машины, после чего Винокур стал избивать лежащего, требуя отдать фотоаппарат.

Ярославцеву, которая пыталась вмешаться, юморист ударил кулаком по лицу, сопровождая насилие оскорблениями и угрозами в адрес пострадавших. "Найду вас, ублюдки, — убью!", — кричал Винокур со слов журналистки. Отобранный фотоаппарат владельцу так и не вернули.

Водитель машины, оказавшийся свидетелем избиения, вызвал милицию, а последующее медицинское освидетельствование зафиксировало у Дмитрия Соловья сотрясение мозга, множественные ушибы, кровоподтеки и вывих пальца правой руки. Его срочно отправили в Москву на лечение.

Избитый Дмитрий Соловей. Фото с сайта cursorinfo.co.ilМать Дмитрия Соловья заявила газете "Жизнь": "Моего Диму оскорбил, избил и ограбил человек, которого я считала деятелем культуры. Я буду подавать на Винокура в суд: это гнусное хамство не должно оставаться безнаказанным! Такого беспредела и такого кощунства никогда не ожидала от известного артиста".

Мама пострадавшего юноши считает, что Винокур должен понести уголовную ответственность за побои и грабеж. "У моего ребенка тяжелая черепно-мозговая травма, врачи говорят, что нам предстоит длительное дорогостоящее лечение. Я просто в шоке, никак не могла подумать, что такое получится", — говорит она.

По версии милиции, Дмитрий стал случайным свидетелем романтического ужина Винокура и его спутницы, что могло послужить причиной неадекватного поведения артиста.

Правоохранительные органы города Геленджик Краснодарского края возбудили уголовное дело в отношении артиста Владимира Винокура за избиение 17-летнего стажера газеты "Жизнь", фотографа Дмитрия Соловья, сообщает Newsru.com. Пострадавший, которому пришлось отправиться для лечения в Москву, уже вернулся в Геленджик и в сопровождении своей матери участвует в следственных действиях.

Как пишет газета "Твой день", "если вина Винокура будет доказана, что не вызывает ни малейших сомнений, это будет наглядным уроком всем хулиганствующим представителям нашего шоу-бизнеса. За последние несколько месяцев в драках с журналистами успели поучаствовать такие личности, как Александр Абдулов, Леонид Ярмольник и Дмитрий Певцов". Издание утверждает, что не умеющему держать себя в руках юмористу придется предстать перед судом.