На поющую Веру Полякову пришел посмотреть весь минский бомонд

Известная актриса и телеведущая Вера Полякова выпустила дебютный сольный альбом «Актриса»...

18 ноября в столичном клубе «Bronx» белорусская богема праздновала рождение новой звезды. Известная актриса и телеведущая Вера Полякова выпустила дебютный сольный альбом «Актриса», на подготовку и запись которого ушел почти год. Продюсером новой пластинки выступило модельное агентство «Serge Models», что также явилось первым опытом для компании.

Вера Полякова

Вера Полякова

На закрытую вечеринку Веры Поляковой, похоже, пришли абсолютно все: актеры театра и кино, звезды эстрады, журналисты. Всякой медиаперсоне грех не появиться на презентации столь высокого уровня. Продюсирующее певицу модельное агентство «Serge Models» удивляло в этот вечер не только девочками в спортивном белье от «Serge», но и фуршетом «на широкую руку». Обилие шампанского и закуски создало атмосферу полного расслабления и счастья: все приветливо улыбались друг другу, откровенничали и порой позволяли себе выйти за рамки этикета.

Вера Полякова Вера Полякова

В начале вечера перед журналистами и фотографами появилась виновница торжества и ответила на пару вопросов. Вера Полякова — очень живая и эмоциональная — много говорила о семье и любимом человеке.

Вера Полякова на сцене

— Как ваше настроение, Вера?

— Мне очень страшно. Боюсь подвести тех людей, которые старались.

— Ваш продюсер, говорит, что вы настоящая девушка в стиле «Serge». A какая это девушка?

— Энергичная, активная… Я ношу только белье «Serge» и не только потому, что эта компания является моим продюсером. Вот многие мои московские актеры говорят: «Мы приехали в Минск. Вышли с поезда, поели и купили 10 пар трусов «Serge».

— Выходит, если вы занялись шоу-бизнесом, то на эстраде у нас дела получше, чем в кино и театре?

— Вовсе нет. Я одинаково люблю и театр, и кино, и телевидение. Буду все совмещать! Жаль, что рисовать не умею!

Сергей Сухомлин - автор песен Веры Поляковой

После общения с Верой, казалось, наконец-то у нас появится кто-то вроде белорусской Валерии. Но, как выяснилось позже, у автора музыки и слов Сергея Сухомлина мало общего с Иосифом Пригожиным.

гости вечеринки

Пока внимание журналистов было занято новой звездой, а другие гости мило беседовали, Макс Алейников и Анна Шаркунова время не теряли и активно подкреплялись. Сразу видно — образованные люди: кто же пьет на голодный желудок? И все-таки большинство наших звезд в этот вечер были порядком навеселе.

Алесь Мухин в середине программы появился на сцене и провел импровизированный «Что? Где? Когда?».

— О ком идет речь? Блондинка, красавица, коммерческий директор модельного агентства «Serge»…

— Лукашенко! — кричали из зала.

— … действующая Мисс Беларусь.

Екатерина Литвинова и ее кавалер Алесь Мухин

Екатерина Литвинова также присутствовала на этом вечере. И должно быть очень устала от внимания Мухина, который все время так и норовил обнять Мисс Беларусь. Друзья, можно сказать, отрывали его от Екатерины.

— Мухин! Пойдем! Отпусти ты её! Мухин!

Веру Полякову поздравляют Светлана Боровская и Анатолий Котенев какая же вечеринка без Евгения Булки?
Веру Полякову поздравляют Светлана Боровская и Анатолий Котенев какая же вечеринка без Евгения Булки?

Презентация, проходившая, кстати, в рамках кинофестиваля «Лістапад», заинтересовала даже Александра Зимовского. Председатель Белтелерадиокампании вышел в свет в эффектном пиджаке с золотыми пуговицами, был приветлив и много общался.

Люся Лущик танцует с Александром Тихановичем к звездному дуэту присоединился хоккейный тренер Михаил Захаров
Люся Лущик танцует с Александром Тихановичем к звездному дуэту присоединился хоккейный тренер Михаил Захаров

В конце вечера появилась Люся Лущик. Александр Тиханович выразил подлинный восторг телеведущей и крепко обнял Люсю, даже как-то по-отцовски.

Справка

Вера Полякова в 1999 году закончила Белорусскую государственную академию искусство (курс Л.А. Манаковой), играла на сцене Минского малого театра-студии, Национального академического драматического театра им. Горького, Национального академического драматического театра им. Янки Купалы. С 2003 занята в Театре-студии киноактера киностудии «Беларусьфильм». За плечами — работа в таких картинах, как «Дунечка», «Поводырь», «Еще о войне», телесериалах «Зал ожидания», «Каменская-2», «Воскресенье в женской бане». Актриса преподает в БГАИ (сценическое движение, бой и фехтование), пишет диссертацию («Роль пластики в современном драматическом театре Беларуси»), пробует себя в качестве телеведущей (программа «Утро столицы» на телеканале «СТ», ток-шоу «Жизнь как жизнь» на Первом национальном телеканале.