Николя Саркози и Карла Бруни поженились

Церемония прошла в Елисейском дворце. На церемонии бракосочетания в президентской резиденции присутствовали родные...

Президент Франции Николя Саркози в субботу женился на своей подруге Карле Бруни. Такими сообщениями сегодня переполнены французские СМИ.

Николя Саркози Карла Бруни

Церемония прошла в Елисейском дворце. Эту информацию подтвердил мэр восьмого округа Парижа Франсуа Лебель, который провел церемонию бракосочетания. По его словам, на церемонии бракосочетания в президентской резиденции присутствовали родные молодоженов и их близкие друзья — всего 20 человек. Невеста была в белом платье и выглядела, «как всегда, восхитительно».

Лебель отметил, что это историческое событие, так как со времен республики не было случая, когда бы президент женился, находясь у власти.

Представитель офиса французского президента не дал каких-либо комментариев по поводу женитьбы президента. Ранее во французских СМИ уже проходили сообщения, что президент Саркози женился, но они не были подтверждены.

Николя Саркози Карла Бруни в Египте

Саркози осенью прошлого года развелся со своей второй женой Сесилией, а в декабре отправился в поездку в Египет в сопровождении новой подруги — 39-летней бывшей супермодели и популярной певицы Карлы Бруни. Позднее она сопровождала Саркози во время его поездки в Иорданию.

В январе французская пресса распространила слух о том, что Саркози и Бруни тайно заключили брак в Елисейском дворце, однако эта информация не получила официального подтверждения. Бруни также заявила, что она пока не замужем, напоминает РИА «Новости».