«Великолепную семерку» отправили в «горы»

В новом сезоне телешоу «Великолепная семерка» участники соревнуются в скалолазании...

На этой неделе в Минске проходят съемки 6-го сезона проекта телеканала «Лад» «Великолепная семерка». Звездную команду составили Вадим Сашурин, Виктория Лазицкая, Ксения Волкова, Шир, Павел Тараймович, Марина Грицук и Денис Шпитальников.

15 тренировочных часов и 5 дней съемок — достаточное время для освоения любого вида спорта, считают продюсеры телеканала «Лад», доказавшие это на примере пяти прошедших сезонов реалити-шоу «Великолепная семерка». Звезды уже освоили водные и горные лыжи, синхронное плавание, конный спорт и биатлон. В шестом сезоне участников поджидало… скалолазание!

Напомним, победители каждого из отборочных туров (всего их будет семь, весной еще один) сразятся в финале за звание супергероя проекта.

Вика Лазицкая

Помимо спорта, ведущая проекта Юля Завгородняя в процессе работы осваивает еще и психологию.

«В каждом сезоне — новая семерка участников, — рассказывает Юля. — Но я заметила, что ведут они себя шаблонно. В первый день, как правило, капризничают. Не хотят надевать форму, отказываются выполнять какие-то действия, часто нервно уходят выпить чашечку кофе. На второй и третий дни проявляется негласный лидер. Он занимает активную позицию, и своим примером мотивирует остальных участников подтягиваться. На четвертый день очевиден аутсайдер — он по каким-то причинам не «дотянулся» до лидера, ведет себя пассивно. А в последний день, вот уже который раз замечаю, в участниках ни с того ни с сего проявляются дикий энтузиазм и азарт, все искренне сражаются за победу! Получается настоящее шоу! А потом все дружно жалеют о том, что съемки подошли к концу, несмотря на усталость и порою даже легкие травмы».

Кстати, о здоровье. Все участники проекта потирают руки. Но не только от радости — мозоли у некоторых стали такими большими, что их приходится заклеивать пластырем. У певца Шир нет ни одного «натурального» пальца: все 10 белые! А вокалистка группы ByCity Вика Лазицкая из-за боли была вынуждена обратиться к врачу. Оказалось, что у Вики растяжение левой руки, и доктор категорически запретил солистке играть на фортепиано.

Вика Лазицкая  Вика Лазицкая

«Я немного расстроилась из-за того, что какое-то время не смогу играть. Ведь сейчас творческий подъем группы ByCity в самом разгаре! — рассказала Вика. — Но зато я получила такое удовольствие! Я теперь даже знаю, что такое «айсфифи» — это такой крюк, за который цепляешься, чтобы ползти вверх. Нужно внести это слово в лексикон — в карьерном или творческом росте очень нужны такие условные «айсфифи», только они не всегда видны».