Аль Бано влюбился в солистку DaVinci

Через 20 минут после нашей встречи в ресторане я начал считать комплименты, которые делал Аль Бано солистке Оле Рыжиковой...

Если для большинства трудящихся красный день календаря — признак отдыха и веселья, то для артистов праздники — самые что ни на есть рабочие будни.

Отработав вечер и ночь с 7 на 8 марта в Минске, уже в полдень в Международный женский день DaVinci сели в самолет Минск-Москва, чтобы поздравить с праздником представительниц группы компаний, объединяющую все расположенные в российской столице бутики известнейших дизайнерских и модных домов Италии. За развлекательную часть 8 марта отвечали две творческие единицы — исполнитель нетленного хита «Феличита» Аль Бано и белорусский италоязычный проект DaVinci.

DaVinci в московском ГУМе

В банкетном зале ГУМа на Красной площади собрались порядка 200 человек — владельцы и директора бутиков устроили небольшой праздник сотрудницам группы компаний и своим вторым половинкам.

«Было интересно наблюдать, как виднейшие люди, навороченные итальянцы и искушенные москвичи внимательно слушали белорусов, а после второй песни половина повскакивала со своих банкетных мест и бросилась пританцовывать!» — отметил представитель DaVinci в Москве Юрий Бреус.

Выступление оказалось не только приятным для барышень, но и полезным для DaVinci.

«На мероприятии были достигнуты соглашения о дальнейшем сотрудничестве и, более того, один из крупнейших итальянских модных домов возьмет на себя все расходы по выпуску диска нашей группы в России, — рассказал солист DaVinci Денис Дудинский. — Пока достигнуто соглашение на выпуск так называемой пробной партии тиражом в 5000 штук. Но нужно поработать, перезаписать некоторые песни, пересвести их и так далее».

Аль БаноВечер 8 марта для группы DaVinci закончился ужином с Аль Бано.

«Через 20 минут после нашей встречи в ресторане я начал считать комплименты, которые делал Аль Бано нашей солистке Оле Рыжиковой, — вспоминает Денис Дудинский, — Это было просто что-то невозможное! За два часа я насчитал 23 штуки! Получается, Аль Бано говорил Оле слова нежности каждые 5 минут! Потом я устал считать».

Вечер закончился тем, что Аль Бано, вспомнив о том, что на дворе — 8 марта, сбегал в ближайший бутик и подарил Ольге серебряный браслет.

Вернувшись в Минск, DaVinci активно принялись репетировать живую программу, так как на апрель-май запланирован сольный концерт DaVinci в ДК им. Горбунова.