На конкурсе «Миссис мира — 2008» Беларусь представляет Екатерина Ганаго из США

Катя работала в модельном агентстве «Тамара», была лицом компаний Velcom, Bugalux, Milavitsa, «Свiтанак»...

 

15 июня в Калининградской области стартовал международный конкурс для замужних красавиц "Миссис мира — 2008". Финальное шоу состоится 29 июня в областном драматическом театре Калининграда.

Екатерина ГанагоУчастницам придется не только дефилировать по подиуму, но и, например, соревноваться в кулинарном искусстве, а еще участвовать в спортивных и творческих конкурсах, сообщает kp.by.

По информации официального сайта конкурса, за корону победительницы поборются представительницы 40 стран. Беларусь на "Миссис мира — 2008" представляет 27-летняя Екатерина Ганаго — модель из Минска, которая сейчас живет в Майами (США). Она окончила Институт современных знаний, работала в модельном агентстве «Тамара», была лицом компаний Velcom, Bugalux, Milavitsa, «Свiтанак». Катя замужем за британцем, у нее есть двухлетний сын.

Поскольку в Беларуси не проводится национальных отборочных туров этого конкурса, кандидатуру представительницы страны оргкомитет выбрал по присланным заявкам.

Конкурс "Миссис мира" имеет 30-летнюю историю. Согласно условиям, в нем принимают участие только замужние женщины. Основная цель мероприятия — привлечение внимания общественности к социальной значимости семейных ценностей. При этом, выбирая лучшую из конкурсанток, жюри учитывает в первую очередь не физическую привлекательность, а человеческие качества — внутреннюю красоту и гармонию, пишет БелаПАН.

В прошлом году Беларусь на конкурсе представляла 27-летняя Олеся Гончарова, однако ей не удалось войти в число победительниц. Обладательницей титула "Миссис мира — 2007" стала Дайана Такер из США.

Победительница «Миссис мира» получит корону (кстати, она не переходящая, ее подарят красавице), ювелирные украшения, дорогую шубу и будет приглашена в качестве почетного гостя на конкурс «Миссис Америка-2008», который пройдет в сентябре в штате Аризона. Кроме того, в течение года ей нужно будет участвовать в международных благотворительных мероприятиях.

Фотогалерея участниц конкурса "Миссис мира — 2008"