Участница шоу «Дом-2» найдена убитой на шоссе

По одной из версий, девушка стала жертвой бывшего любовника, заразившегося от нее...

В Подмосковье найден труп одной из бывших участниц скандального телепроекта "Дом-2". По одной из версий, девушка стала жертвой бывшего любовника, заразившегося от нее венерической болезнью. Неизвестный угрожал погибшей на сайте "Одноклассники.ру".

Оксана Аплекаева: newsru.comУбитая Оксана Аплекаева работала моделью на прошедшем недавно Московском международном автосалоне. В начале сентября тело 31-летней девушки со следами удушения было обнаружено в Истринском районе на обочине 50 километра автотрассы Москва-Рига, пишет газета "Комсомольская правда".

Поскольку никаких документов у погибшей не оказалось, долгое время она значилась как неопознанная. Больше недели понадобилось, чтобы установить причину смерти девушки.

В реалити-шоу "Дом-2" уроженка Уфы Оксана Аплекаева пробыла 75 дней, с 18 марта по 2 июня 2005 года, сообщает сайт телепроекта.

Среди сотрудников автосалона, на котором работала погибшая, после ее исчезновения началась настоящая паника. Некоторые из них утверждают, что уже несколько моделей из числа их сослуживцев пропали, а потом были найдены мертвыми. Сейчас правоохранительные органы занимаются расследованием.

Паника охватила не только сотрудников автосалона, но также и участников шоу "Дом-2", о чем сообщили в администрации телешоу. Страхи связаны с тем, что тело Аплекаевой нашли неподалеку от звездной стройки в Истринском районе, сообщает NEWSmsk.com.

Как сообщили в следственном управлении СКП России по Московской области, никаких видимых следов насильственной смерти на теле Аплекаевой обнаружено не было. Но согласно предварительным выводам эксперта, осматривавшего труп, причиной гибели могло стать удушение: на шее жертвы были зафиксированы небольшие повреждения.

Между тем видимых следов борьбы на месте происшествия не найдено, в связи с чем следователи не исключают, что Аплекаеву убили в другом месте, а на обочину трассы выбросили из машины.

По предварительным данным, 29 августа Аплекаева уехала с автосалона на мотоцикле вместе с каким-то молодым человеком и с тех пор ее не видели. 1 сентября тревогу забила подруга Оксаны. Девушка обратилась в милицию с заявлением об исчезновении Аплекаевой, а вскоре был обнаружен труп модели.