«Мисс Новополоцк-2008» стала 16-летняя учащаяся колледжа

Екатерина Барышникова. Фото www.novopolotsk.byВ Новополоцке прошел III городской конкурс красоты «Мисс Новополоцк-2008». Самой красивой девушкой города химиков названа 16-летняя Екатерина Барышникова, которая учится в полоцком колледже ВГУ им. Машерова и мечтает стать менеджером по туризму. Катерина занимается восточными танцами, любит читать и вышивать, верит в приметы.

Всего из пяти десятков претенденток в финал конкурса прошли 14 красавиц. К заключительному шоу они готовились по специально разработанной программе: изучали эстетику, стилистику, актерское мастерство, дефиле, хореографию.

Шоу стало настоящим праздником красоты и молодости. Девушки выходили на сцену то в купальниках, то в вечерних нарядах, демонстрировали интересные коллекции дизайнеров Белорусского центра моды и молодых модельеров Витебского технологического университета.

Первой вице-мисс стала Екатерина Василевская, которая в будущем видит себя хозяйкой салона красоты, а второй вице-мисс — Юлия Тимановская, которая надеется преуспеть в банковском деле, приз зрительских симпатий завоевала Кристина Андреева, мечтающая стать свободной и независимой личностью.

По результатам проведения финала конкурса обладательнице титула «Мисс Новополоцк-2008» и победительницам в номинациях предоставляется право представлять Новополоцк на заключительном отборочном туре Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь», если на момент проведения данного тура обладательницам титулов исполнится 18 лет. Кроме того, они становятся участницами благотворительных акций, городских культурно-массовых мероприятий, показов мод, сообщает Novopolotsk.By.