Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. В актера из «Бригады» стреляли настоящие бандиты?
    В милиции предположили, что водитель, атаковавший Вдовиченкова, может быть причастен к уличным разбоям, в частности, к нападениям на перевозчиков денег…
  2. Путин целовал болгарскую собаку (видео)
    В Софии премьеру России подарили нового щенка…

Бомонд

Михаил Прохоров — молод, красив, страшно богат

 

По итогам 2008 года количество долларовых миллиардеров в России снизилось со 101 человека до 49.

Михаил ПрохоровСуммарное состояние десяти богатейших людей России из-за разразившегося в мире финансового кризиса уменьшилось за прошедший год на 66% — до 75,9 миллиарда долларов.

При этом, если по итогам 2007 года минимальным уровнем капитала в первой десятке было 15 миллиардов долларов, то по итогам 2008 года — 4,5 миллиарда долларов, пишет РИА Новости.

Так вот, первое место в рейтинге долларовых миллиардеров России по итогам 2008 года занял бизнесмен Михаил Прохоров с капиталом в 14,1 миллиарда долларов. Он сместил Олега Дерипаску, капитал которого по итогам 2007 года оценивался в 40,0 миллиарда долларов, пишет журнал "Финанс".

Международный финансово-экономический кризис обвалил цены на сырье, сделал для российских бизнесменов практически невозможным получение новых кредитов за рубежом, значительно снизил капитализацию отечественных предпринимателей, загнал некоторых из них в долговую яму и естественно, серьезно поменял структуру рейтинга российских миллиардеров.

Однако Прохоров сейчас выглядит одним из немногих успешных бизнесменов — без сильной долговой головной боли и сокрушительного падения рентабельности своего бизнеса.

"Сегодня Михаил Прохоров — едва ли не самый раскрученный отечественный бизнесмен. В то время как его коллеги лихорадочно изыскивают возможности перекредитования, он покупает на Лазурном берегу за 496 миллионов долларов самую дорогую виллу в мире и вкладывает миллионы в развитие биатлона", — пишет журнал "Финанс", составивший рейтинг отечественных миллиардеров.

"Благодаря удачному выходу из "Норильского никеля" незадолго до экономического коллапса Прохоров снискал себе славу гуру. Владельца группы "Онэксим" осаждают издатели, надеясь получить у него право на выпуск автобиографии", — комментирует издание бизнес Прохорова.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...