«Кипелов» выступит в Минске с европейским размахом

 

Самая модная в этом сезоне в шоу-бизнесе тема — кризис, который заставил артистов снизить гонорары, пересесть из СВ в купе, переселиться из президентских номеров в обычные люксы, да и в принципе сократить райдеры. Группа «Кипелов» на эту тему не повелась. И даже наоборот — команда решила выступить 16 апреля в Минске с европейским размахом, сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

Для грядущего выступления во Дворце спорта буквально в последний момент заказано 45 дополнительных единиц светотехники и спецэффектов. «Кипелову» захотелось использовать пиротехнические и дымовые эффекты, лазерные проекции и огромный светодиодный экран на всю сцену — такой обычно использует в своих шоу канал ОНТ. Вся эта красота станет для организаторов концерта не меньше чем в $10 000. И если бы «Кипелов» с самого начала заявил такой список требований, билеты на концерт явно были бы дороже раза в два (сейчас они стоят от 35 до 90 тысяч рублей).

— Этого мы не ожидали, изначально технический райдер группы был короче в два раза, и для нас это дополнительные расходы, — сказали «Комсомолке» организаторы концерта из агентства «Ультра Звук». — Но цены на билеты мы, разумеется, поднимать не будем. Будем радоваться за зрителей, которые увидят отличное шоу.