Видео с финала конкурса парикмахерского искусства «Мастер стиля»

10 мая в столичном клубе «Орион» прошел финал ежегодного конкурса парикмахерского искусства «Мастер стиля», который традиционно проводится в рамках республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды».

Гран-при конкурса, звание «Мастер стиля» и приз в номинации «Мастер стиля города Минска» завоевала коллекция «Бункер» Артема и Виктории Шидловских.

Первое место и приз за лучший макияж получил проект «Северное сияние» Александры Мурзич и Анастасии Макаревич, второе место — коллекция «Дегустация» Анастасии Ашуйко и Марины Дадьковой, третье — «Ностальжи» Ольги Кулак. Приз зрительских симпатий завоевала коллекция «На курорт» Стефании Гришко.

В финале приняли участие 14 региональных сборных команд, включающих парикмахеров, визажистов и дизайнеров одежды, отдельных авторов, крупнейшие парфюмерно-косметические фирмы и салоны, представителей учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов в области парикмахерского искусства.

На пресс-конференции модельер Саша Варламов отметил: «Стилист — это режиссер образа. Это человек, который режиссирует и речь, и макияж, и прическу, и манеру поведения, и даже взгляд. Парикмахер является частью целого, одним из специалистов, которые создают этот образ, ему предстоит поставить окончательную точку в этом образе. Удастся — мастер стиля, не удастся — парикмахер».

В рамках финала состоялись шоу лучших салонов красоты Минска и компании ORLY, выступили звезды белорусской эстрады.

Видео БелаПАН