Новой музой Лагерфельда стала «звезда» поттерианы

Прежде чем выбрать девушку на роль лица рекламной кампании Дома Chanel, мэтр долго за ней наблюдал…

 

Съемки в «Гарри Поттере» перевернули не только профессиональную, но и личную жизнь Эммы Уотсон. После появления на экране в роли подруги главного героя — Гермионы Грейнджер — девушку заметили не только в киноиндустрии. Она ухитрилась влюбить в себя одного из величайших кутюрье XX века — Карла Лагерфельда.

Мэтр — любитель открывать новые таланты, пишет Fashiontime. Эмму он называет не иначе как «настоящей английской розой» — той самой, образ которой давно заброшен в архивах британских журналов.

Сотрудничество дизайнера и актрисы началось в прошлом году с предложения стать новым лицом рекламной кампании духов Coco Mademoiselle, принадлежащих дому Chanel, сменив на этом посту Киру Найтли. Прежде чем принять решение о выборе Эммы Уотсон на роль нового лица, глава Дома Карл Лагерфельд долго наблюдал за ней. Chanel предоставлял Эмме наряды на премьеры и всевозможные вечеринки, чтобы посмотреть, насколько органично ее образ вписывается в общую концепцию Дома.

Видимо, испытание юная Эмма выдержала с честью, потому что рекламой духов дело не ограничилось. Сегодня Лагерфельд сам проводит для нее фотосессии. Последняя из них вывернула актрису наизнанку, позволив ей открыть в себе настоящую женщину. Маэстро сначала примерил на нее монашеское облачение, а затем заставил продемонстрировать свою интимную сторону в сетке и кружевах.

   

Эмма осталась в восторге от сотрудничества с креативным главой дома Chanel, сообщает женский журнал Kleo. «Это было воплощение моей заветной мечты, — признается девушка. — Мы целый день разговаривали на разные темы — о литературе, искусстве, науке, современной культуре. Я была поражена и очарована им».

Ходят слухи, что разовый фотопроект в скором времени перерастет в более серьезное сотрудничество и Эмме прочат новую роль Ванессы Паради, долгое время выступавшей музой Карла Лагерфельда и дома Chanel.

Последние светские выходы Эммы Уотсон демонстрируют удивительную метаморфозу: вместо миловидной скромницы из престижного предместья Лондона теперь перед нами — раскрепощенная жительница мегаполиса, гражданка мира, источающая страсть и свободу. За девушку явно взялись лучшие стилисты. Однако, несмотря на явную увлеченность модной темой и нескрываемое желание попробовать себя в роли дизайнера одежды, Эмма считает своей первоочередной задачей завершить образование. Этой осенью она отправляется учиться литературе и искусству в престижный американский университет Browns, входящий в знаменитую «Лигу Плюща».

«Для меня сейчас на первом месте стоит высшее образование, а зарабатывать на него деньги я собираюсь с помощью модной индустрии и съемок в рекламе. Благо я в этом востребована, — признается Эмма. — Быть топ-моделью и актрисой, безусловно, престижно, и это денежный бизнес, но я предпочитаю иметь более основательную профессию, в которой буду востребована в любом возрасте. Я неплохо рисую и делаю архитектурные эскизы».