Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. Армен Джигарханян любит эту, как ее, Белоруссию (аудио)
    Он не очень разбирается, президентом какой страны стал Лукашенко, но благодаря советскому телевидению верит в его победу…
  2. Лыжи Лукашенко смотрят на восток
    В отпуск белорусский лидер уехал на Красную Поляну под Сочи...

Бомонд

Волочкову выгнали из Краснодарского театра за прогулы

 

Краснодарский театр балета Юрия Григоровича сегодня открывает новый сезон, но делает это без своей солистки — балерины Анастасии Волочковой, которая не приняла участие в трех последних спектаклях прошлого сезона, сообщила генеральный директор и художественный руководитель творческого объединения «Премьера», куда входит театр, Татьяна Гатова агентству РИА Новости.

Анастасия ВолочковаВолочкова начала выступать в театре около пяти лет назад по приглашению Юрия Григоровича. В конце последнего сезона балерина не приняла участие в трех спектаклях театра — «Корсаре», «Баядерке» и «Жизели» без объяснений причин.

«Настя, наверно, выбрала определенную позицию: она не позвонила мне ни разу. Я не думаю, что двери нашего театра закрыты (для Волочковой), но если человек сам не выходит на разговор, почему я должна просить», — сказала Гатова.

При этом, она считает, что «Премьера» способна порадовать зрителей в новом сезоне и без прима-балерины.

«Я не думаю, что Настя на сегодняшний момент — тот показатель, без которого мы не в состоянии работать, существовать, жить, радовать зрителей», — сказала она, добавив, что Краснодарский театр балета намерен растить своих звезд.

Ранее Гатова рассказывала, что прима сама отменила свое выступление в «Жизели» и не позвонила в дальнейшем, чтобы подтвердить свое участие в двух оставшихся спектаклях, в связи с чем театр их отработал со своими солистами.

В то же время официальный представитель Волочковой утверждал, что руководство «Премьеры» само отменило спектакли с участием балерины. По версии Волочковой, это было связано с ее участием в предвыборной кампании на пост мэра Сочи, пишет NEWSru.com.

В марте Волочкова подала документы в Сочинский избирком, чтобы принять участие в выборах мэра в качестве кандидата в мэры города, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры. Однако ее не зарегистрировали. Причиной, по словам представителей избиркома, стало то, что Волочкова не указала дату рождения и источник поступления средств в ее избирательный фонд. Балерина подала иск в суд, но он признал правоту избирательной комиссии. Мэром Сочи по итогам выборов 26 апреля стал единоросс Анатолий Пахомов.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...