Наоми Кэмпбелл: И все-таки она русская... (фото)

«Черная пантера» снялась в кокошнике на фоне российской столицы...

 

Топ-модель Наоми Кэмпбелл в очередной раз призналась в любви к России, снявшись в царственной фотосессии для нового номера журнала V. «Черная пантера» позирует в кокошнике на фоне российской столицы.

Автором «русской» фотосессии стал сам Карл Лагерфельд, который подобрал Наоми образ роскошной императрицы ХХI века, облаченной в туалеты Dior, Chanel, Marc Jacobs, Yves Saint Laurent, Alexander McQueen и Dolce&Gabbana.

К слову, роман с русским олигархом не остудили пыла 39-летней Наоми — она по-прежнему без стеснения выражает свое мнение по разным вопросам. На днях скандальная модель публично «наехала» на модельный и рекламный бизнес, который намеренно перестал привлекать к работе чернокожих моделей, ссылаясь на финансовый кризис.

«В этом году мы вернулись к тому, с чего начинали свою борьбу, — возмутилась Наоми. — Я не вижу в рекламе ни одной афроамериканки или модели любой другой расы. Люди, будучи в панике из-за рецессии, страшатся взять цветную девушку для своей рекламной кампании. Это позор».

Кстати, эксперты не отрицают, что этот факт имеет место на модном рынке — черные модели действительно все реже принимают участие в рекламных кампаниях, практически исчезнув с обложек журналов.