Интерконтинентальные красавицы слетаются в Минск

11 сентября в национальном аэропорту «Минск» корреспонденты БелаПАН встретили трех из них. Прямо в холле аэровокзала красавицы дали блиц-интервью...

В Минск продолжают прибывать участницы международного конкурса «Мисс Интерконтиненталь-2009», который пройдет в белорусской столице 24 сентября. 11 сентября в национальном аэропорту «Минск» встречали девушек из Пакистана, Эфиопии, Финляндии и Венгрии. Они присоединились к представительницам Нигерии и Армении, которые прибыли в Беларусь ранее.

Мария Мотен из Пакистана рассказала, что очень готовилась к конкурсу в Беларуси, но за несколько дней до отъезда упала с трамплина. Тем не менее, девушка рассчитывает, что через несколько дней будет в полном порядке. Ей 24 года, ее рост 170 см. По профессии она менеджер, ее хобби — волейбол, путешествия, мода. Она свободно разговаривает на английском, урду, хинди.

Мисс Интерконтиненталь-2009

Мария никогда не была в Беларуси, но слышала, что здесь очень холодно, практически как в России. «Мне рассказывали, что в Минске много супермаркетов и здесь можно сделать прекрасный шоппинг — купить одежду, подарки», — рассказала девушка. Главное для нее не победа, а участие в конкурсе, она надеется познакомиться в Беларуси с интересными людьми, завести побольше друзей. Мария просматривала в интернете фотографии всех конкурсанток и обратила внимание на участницу из Беларуси — Марию Есьман. «Она привлекла мое внимание, потому что мы с ней тезки», — пояснила Мария.

Иво Ассефа Тесфайе из Эфиопии была немногословна. Очевидно, сказался длительный перелет. Африканская красавица рассказала, что в свободное время предпочитает слушать музыку и смотреть телепередачи.

«Я приехала сюда за победой и ни на что другое не согласна, — заявила она. — Кроме того, для меня очень важно завести новых друзей». Девушке 19 лет, ее рост 177 см. Она студентка, свободно разговаривает на английском.

Мисс Интерконтиненталь-2009

Первая вице-мисс Финляндии Элси Суоланен призналась, что очень любит танцевать и ходить в кино. Кроме того, девушка много занимается в спортзале. В Беларусь Элси прилетела с родителями. Она наслышана, что здесь очень много исторических мест, которые стоит посетить. «Кроме того, я знаю, что по территории Беларусь вдвое больше Финляндии», — рассказала она. Главное для финки отнюдь не победа в конкурсе. Она считает, что участие в «Мисс Интерконтиненталь» — это отличный шанс набраться опыта и возможность стать еще более знаменитой. Эльси 19 лет, ее рост 175 см, она студентка, владеет шведским и английским языками.

Мисс Интерконтиненталь-2009

Мисс Интерконтиненталь-2009

Венгерка Арие Клаудиа Дедеи осталась очень довольна полетом. Правда, она надеялась, что погода в Минске будет лучше. Арие — девушка южная и привыкла к теплу, а потому на всякий случай взяла с собой кое-что из теплой одежды. Это ее первое посещение Беларуси, и никого, кроме модели из Финляндии, с которой познакомилась в самолете, она пока не знает. «Я уже смотрела фотографии всех участниц конкурса в интернете и считаю, что все они очень красивые. Жюри будет сложно сделать выбор», — уверена она. Арие 23 года, ее рост 167 см. По профессии девушка PR-менеджер, увлекается модой, любит играть в теннис и кататься на скейте. Владеет испанским и английским языками.

 Мисс Интерконтиненталь-2009

«Десант» из красавиц будет «высаживаться» в аэропорту до 14 сентября. Последней из 62 участниц конкурса прилетит представительница Косово, отмечает БЕЛТА.