Участницы конкурса красоты «Мисс Интерконтиненталь-2009» отправились в тур по Беларуси

Вечером 14 сентября в Минске прошла пресс-конференция организаторов международного конкурса красоты «Мисс Интерконтиненталь-2009», финальное шоу которого пройдет в Минске 27 сентября.

Как сообщил европейский директор Всемирной организации красоты Дитлоф Тэрсис, конкурс «Мисс Интерконтиненталь» проводится с 1971 года. Это один из трех мировых конкурсов красоты, с победительницами которого проводится работа в течение года после шоу. Участницы, выигравшие конкурс, приглашаются в Германию, где с ними работают менеджеры Всемирной организации красоты, поэтому девушки часто становятся известными в мире шоу-бизнеса.

Режиссер-постановщик финального шоу конкурса Наталья Петухова рассказала журналистам о его подготовке. В прологе действа занято более 30 человек: гимнасты, акробаты, спортсмены на джолли-джамперах (спортивных ходулях), которые прошли предварительный кастинг. Во время финального шоу зрители увидят дефиле в купальниках, вечерних платьях, национальных костюмах. «Для дефиле в купальниках мы хотим сделать водопад на всю сцену, чтобы девушки проходили сквозь него», — поделилась планами Петухова.

Первый заместитель председателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Сергей Хомич сообщил, что для одной из победительниц конкурса «Мисс Интерконтиненталь-2009» телеканал ОНТ приготовил специальный приз — колье, украшенное изумрудами, которые выращены учеными Национальной академии наук Беларуси.

Организаторы пока не определились, победительнице в какой номинации будет вручен приз. «Это станет понятно, когда мы увидим колье», — сказал Хомич. Он пояснил, что одна из целей конкурса — это реклама своей страны. Изготовлением колье в настоящее время занимается династия ювелиров Диановых из Полоцка.

15 сентября стартовал тур участниц конкурса по Беларуси, в ходе которого девушки посетят дворцово-парковый комплекс в Гомеле, Беловежскую пущу, Голубые озера. В Гродно во дворе Нового королевского замка для конкурсанток будет организован королевский бал, в Брестской крепости — рыцарский турнир. 20 сентября в музее «Дудутки» под Минском девушки продемонстрируют национальные костюмы.

Видео БелаПАН