Интерконтинентальных красавиц шокировали белорусские туалеты

«Белорусские новости» собрали для вас за кулисами конкурса красоты «Мисс Интерконтиненталь-2009» все самое интересное...

Любого участника международного конкурса красоты ждут не только многочасовые репетиции, но и неожиданные инциденты, которые могут произойти в самое неподходящее время. Почему в жюри «Мисс Интерконтиненталь-2009» не было Оксаны Федоровой, из-за чего конкурсантки плакали в гримерках и за что могли уволить Диму Колдуна — «Белорусские новости» собрали для вас за кулисами шоу все самое интересное. 

 

Титул самых веселых участников конкурса, если бы таковой существовал, можно было бы смело присваивать братьям Колдунам. На репетициях Диму и Жору просто невозможно было заставить побыть серьезными хотя бы несколько минут: ребята дурачились перед фотокамерами и заигрывали с конкурсантками. Однажды у Колдуна-младшего в самый ответственный момент зазвонил мобильный телефон. Дима не спеша вытащил аппарат из кармана, посмотрел, от кого звонок, потом все так же не спеша спрятал телефон обратно в карман и пробормотал в микрофон: «Все, меня уволят».

Самой большой головной болью для организаторов конкурса стал 30-метровый водопад, который должен был пересекать всю сцену, а при появлении девушек расступаться в стороны. Над водопадом бились целую неделю, но подчинить водную стихию до конца так и не удалось. Пришлось сделать два небольших водопадика по обеим сторонам сцены. Но даже в таком, сильно упрощенном варианте он продолжал доставлять неприятности: уже перед самым финалом во время генерального прогона вода хлынула прямо на сцену. Репетицию пришлось остановить на добрых полчаса, а на сцену вместо красавиц в купальниках вышли девушки в униформе со швабрами в руках. 

 

А вот самый рискованный трюк достался, пожалуй, четырем аквалангистам, которые составили компанию девушкам в купальниках. Они спускались прямо из-под крыши Футбольного манежа, светили на конкурсанток фонариками, а затем поднимались обратно. И хотя за спинами аквалангистов крепились толстенные металлические тросы, смотреть на то, как они болтаются в воздухе, было слегка жутковато… 

 

Самый «навороченный» национальный костюм на конкурс привезла девушка из Перу. Чтобы доставить его в Минск, конкурсантке понадобился отдельный большой чемодан.

Самый большой шок участницам конкурса довелось пережить во время посещения наших туалетов. Во время недельного тура по стране автобусам с 56 девушками приходилось частенько останавливаться «по нужде». Из придорожных туалетов (тех самых, которые с дырой вместо унитаза) интерконтинентальные красавицы выходили, отчаянно морщась и зажимая носы. Но вскоре привыкли, и ближе к концу поездки преспокойно ходили даже в лесок. 

 

По возвращении из тура конкурсанток поджидал самый большой сюрприз — буквально за два дня до финала обнаружилось, что во время поездки по стране многие похудели на целый размер, а то и на два. На некоторых девочках платья в буквальном смысле болтались. Стилисты только руками разводили: перешить наряды они уже не успевали, оставался только один выход — подогнать их по фигуре при помощи булавок. Девочки плакали… 

 

… и только будущая победительница Анели Кинтеро, которая не ограничивала себя в еде, как всегда, излучала спокойствие.

Самая большая неприятность случилась с представительницей Кореи — на репетиции отлетел каблук. Пришлось везти конкурсантку в торговый дом «На Немиге» за новой парой. Зато теперь девушка вернется на родину не только с титулом «Мисс Интерконтиненталь Азия и Тихий океан», но и с купленными в Беларуси туфлями китайского производства. 

 

Самый остроумный ответ принадлежит конкурсантке из Пуэрто-Рико. Когда ведущие задали ей вопрос: «Что в Вашей жизни было самым большим риском?», девушка после секундной заминки выдала: «Привет, Беларусь!» Зал просто взорвался от смеха — все решили, что красавица назвала рискованным поездку в нашу страну. Ничуть не смутившись, девушка продолжила: «Я очень боялась спускаться в шахты в Солигорске. Я очень испугалась тогда. Мне очень понравилось!» Тут уж зрители и вовсе легли от смеха.

Зато самая необычная прическа оказалась у представительницы Ганы. Когда настало время укладывать девушкам волосы, стилисты с удивлением обнаружили, что у темнокожей красавицы выбриты виски, и чтобы скрыть это, она использует накладные волосы. Между тем накрутить их довольно сложно — для этого необходима специальная плойка. Такой плойки под рукой не оказалось. Пришлось поломать голову, как лучше уложить искусственные волосы, чтобы они ничем не отличались от натуральных. 

 

Самым восторженным поклонником женской красоты оказался Александр Рыбак: еще до начала конкурса он пришел к девушкам за кулисы, чтобы как следует их рассмотреть, а ближе к концу конкурса заявил, что не прочь жениться сразу на десяти конкурсантках, но особенно ему понравилась Мария Есьман.

А вот отсутствие в жюри Оксаны Федоровой стало самым большим разочарованием — обладательница титула «Мисс Вселенная» заболела. Россиянку ждали до последнего, в Минске ее даже готовы были встретить врачи, чтобы в случае необходимости оказать медицинскую помощь. Однако в самый последний момент Оксана все-таки решила не ехать.

И, наконец, самую убедительную победу на международном конкурсе красоты «Мисс Интерконтиненталь-2009» одержал телеканал ОНТ, который в очередной раз доказал, что даже самый масштабный проект можно «вытянуть» в короткие сроки. Организаторам шоу катастрофически не хватало времени, настоящие репетиции начались только в субботу, за день до финала. 

 

Девушки до последнего момента путались в выходах, ведущие — в текстах, а шар на сцене никак не хотел поворачиваться вовремя. Однако финальное шоу прошло без накладок. Позже европейский директор Всемирной организации красоты Дитлоф Тэрсис назвал устроенное белорусами шоу одним из лучших за всю историю конкурса.


  • "Самый большой шок участницам конкурса довелось пережить во время посещения наших туалетов. Во время недельного тура по стране автобусам с 56 девушками приходилось частенько останавливаться «по нужде». Из придорожных туалетов (тех самых, которые с дырой вместо унитаза) интерконтинентальные красавицы выходили, отчаянно морщась и зажимая носы. Но вскоре привыкли, и ближе к концу поездки преспокойно ходили даже в лесок." (авт.) Боже, какой стыд и позор...!!! Представляю, какие впечатления о нас и нашей стране увезут эти "красотки". Вообще, уважение к окружающему миру начинается с уважения к самому себе, это вам скажет самая распоследняя блондинко! у нас - им и не пахнет. Позор!
  • Спадарыня Лукрэцыя, скажите, в организации, в которой вы работаете, хорошие туалеты? В смысле ремонт, бесперебойные уборка и обеспечение необходимыми принадлежностями?
  • Нехта з вялікіх сказаў: "Аб узроўні культуры нацыі судзяць па стану іх прыбіральняў". Мяне больш шакіравала непавага да роднай мовы вядучых шоў. Мы што - калонія Расеі ? Калі мы самі сябе не паважаем, то чаму нас павінны паважаць іншыя ?!
  • Девочек лучше было бы сразу приучили сливаться с природой как к одной из белорусских придорожных традиций. Сервис ниже нуля. Такое ощущение, что предполагается только один маршрут по стране - из аэропорта до города. А остальная Беларусь нафик не сдалась никому.
  • zzz
    ОНТ -как было колхозным так и останется... Конечно - жаль сравнить не с чем в РБ... ..но вобще - колхоз! Ведуще - откровенно тормозили... коментарии в телевизоре - вобще не в тему и не вовремя... Картинка - жуть - ну нет и небыло ниодного нормального режисёра у нас чтоб снять нормально - или хоть отредактировать что сняли... но и так - всегда в крупный план попадали рабочие сцены ... Россию вобще не показали крупным кадром - типо спецом или как... Снято было ужастно! Картинка - колхоз! А подтанцовки -наши - дешёвые( тк ОНТ на этом экономит)... уровень костюмов? Жуть! А постоновщик - Елфимов - или как там... это же прошлый век - такие массовки с дёрганиями типо современного танца - скуку а не движения! А звук? Вы ? те кто смотрели - неуж то наслождались хоть чьим-то выступлением? Да - Билан - ОТРАБОТАЛ! ЭТО ТОЧНО! Это видно- и опыт и всё... и профессианализм... подача и тп - он всё вытягива л и картинку и звук... Да - Луи Бега... суппер - он всегда выкладывался! И будет выкладываться! Они профы- и даже под фанеру!!! И эти - ЗЕБРИСТЫЕ? что за лажа - где был звукачь... и как так монтаж сделали? хоть на телик пустили б нормальный звук... ...он же не попадал .. Плус - на Плюс или как там... лажа! Звукачь мог и поработать лучше над подачей его голаса или вобще звука... Да ОНТ это махина... но спецов нет - там каша "своих" ..."каста"... и в основном - все с "задертым носом"... а профов нет!
  • [quote="zzz"]Да ОНТ это махина... но спецов нет - там каша "своих" ..."каста"... и в основном - все с "задертым носом"... а профов нет![/quote] поставь себе тарелку и забей на эту похерень.
  • [quote="LukreziaBordzia"]Из придорожных туалетов (тех самых, которые с дырой вместо унитаза) интерконтинентальные красавицы выходили, отчаянно морщась и зажимая носы. Но вскоре привыкли, и ближе к концу поездки преспокойно ходили даже в лесок." (авт.) Боже, какой стыд и позор...!!! Представляю, какие впечатления о нас и нашей стране увезут эти "красотки".[/quote] а что раньше не замечала, что воняет? надо, чтобы кто-то указал, что действительно смрад?
  • [quote="petruha"]Девочек лучше было бы сразу приучили сливаться с природой как к одной из белорусских придорожных традиций.[/quote] не знаю, даже мне муравьи заползали... а я ведь и не девочка...
  • Зачем комментариями на фоне было перебивать ведущих, не понимаю. В результате ни тех, ни тех не было слышно. Выступление Билана - тоже интересно, зачем было перекрикивать собственную фонограмму, когда он выходил к зрителям, было особенно слышно. А с Венесуэлой всё логично, кто прицепы МАЗовские купил, тому и корона)))
  • Присоединяюсь к критике комментаторов. Я понимаю еще, когда комментируют зарубежные шоу, бо они на аглицком, а тут зачем??? Дейстительно, не было слышно ни тех, ни других... Шоу и правда колхозноватое получилось... А вопросы в финале!!! Колдун, конечно, прикольнулся с Линдси Лохан, а участница все всерьез приняла!!! Даже не смогла назвать ни знаменитой личности!!! А наша Маша? Лучше бы она молчала со своим английским! Ее "Ladies and gentlemens!" просто сразило наповал! Неужели наших красавиц не могут заставить выучить хотя бы несколько предложений на иностранном??? Поэтому туалеты - это не самое страшное :))) Девочка хорошая, симпатичная, но уж очень неуверенная в себе! А венесуэлка, конечно, понятно, почему выйграла, но она это заслужила! Яркая, живая девушка, которая уверенно держится на сцене, хотя ей же сам бог велел - профессия обязывает...
  • [quote="NauTiLus"]А с Венесуэлой всё логично, кто прицепы МАЗовские купил, тому и корона)))[/quote] судя по тому с какой скоростью вешали ленты, было ощущение "Дожинок"...)
  • >> Самый «навороченный» национальный костюм на конкурс привезла девушка из Перу. только почему-то на фото представительница Панамы)
  • ой, т.е. там даже не Панама, а Гватемала) я не доглядел)
  • Согласен со всеми.Шоу полный отстой,короче 2-ая лига.ОНТ-КОЛХОЗ!!!!!!Тарелка нас спасет!!
  • [quote="levko"]Спадарыня Лукрэцыя, скажите, в организации, в которой вы работаете, хорошие туалеты? В смысле ремонт, бесперебойные уборка и обеспечение необходимыми принадлежностями?[/quote] Да! Если уж хотите развить эту деликатную тему - в нашем туалете три вида хорошей цветной плитки на стенах, современный унитаз и хороший запах. Потому что убирается наш туалет каждый день со всем тщанием нашей же уборщицей. Не смотря на то, что им пользуется еще одна организация. Уважаемый levko, непонятен ваш интерес к туалету моей организации! вопрос совсем в другом в данном случае - поверьте, уровень отдельно взятой организации совсем иной, нежели уровень страны в целом.
  • Ах да, уважаемый levko, совсем забыла - в нашем туалете еще постоянно пополняющаяся туалетная бумага и жидкое мыло! это уж что б совсем снять все вопросы.
  • Спадарыня Лукрэцыя, я не то, чтобы хочу развивать "эту деликатную" тему - это важный вопрос и он влияет на авторитет страны, по этому его нужно решать вне зависимости от степени деликатности. Я работаю в государственной организации, в которой нормальное снабжение туалетов (на уровне вашей организации) началось после того, как коллектив обратился к руководству с этой проблемой (т.е. пришли работники, которых ситуация не устроила и они инициировали ее разрешение). До этого вполне естественным и нормальным считалось ходить в туалет с собственными бумагой и мыльницей - как в старые добрые советские времена. Таких организаций остается множество, да и все учебные заведения наши посмотрите. Из ваших писем я понял, что Вы действительно не понимаете основного - должен произойти переворот в сознании подавляющего числа белорусских граждан. Именно они на своих рабочих местах должны позаботиться об обеспечении достойных (не только в финансовом плане) условий своей работы. Если не получается с руководством договориться полюбовно (вопрос ведь копеечный) - куда писать жалобы у нас все знают.
  • [quote="levko"]Из ваших писем я понял, что Вы действительно не понимаете основного - должен произойти переворот в сознании подавляющего числа белорусских граждан. Именно они на своих рабочих местах должны позаботиться об обеспечении достойных (не только в финансовом плане) условий своей работы. Если не получается с руководством договориться полюбовно (вопрос ведь копеечный) - куда писать жалобы у нас все знают.[/quote] С логикой у вас по прежнему не очень. Настоятельно рекомендую тренинги, потому что я-то как раз это все понимаю, но говорим мы сейчас совсем о другой проблеме. Поймите и вы в свою очередь - рыба гниет с головы. Вопрос стоит не о туалетах "на местах", а о местах т.н. "общего пользования", которые находятся в ведении местных властей.
  • То есть вы следили за маршрутом девушек и убеждены, что они за время нахождения в Беларуси посещали только туалеты общего пользования? Согласен, что наша логика немного отличается - не переживайте из-за этого.
  • Для облегчения размышлений представьте ситуацию - едет по белорусской дороге автобус в Солигорск. Обозначились коллективные пожелание - первое, что приходит на ум водителю (кроме леска, конечно) - заправка. С этим большая проблема - а заправки в ведение местных властей не входят.
  • [quote="levko"]То есть вы следили за маршрутом девушек и убеждены, что они за время нахождения в Беларуси посещали только туалеты общего пользования?[/quote] не следила и не собиралась к сожалению, трудно дискутировать с человеком, у которого логика напрочь отсутствует и который даже не понимает, о чем идет речь и в чем проблема.... Извините за мнение.
  • [quote="LukreziaBordzia"]к сожалению, трудно дискутировать с человеком, у которого логика напрочь отсутствует и который даже не понимает, о чем идет речь и в чем проблема....[/quote] :) принимается как вид капитуляции, используемый экзальтированными особами :)
  • [quote="levko"]принимается как вид капитуляции[/quote] нисколько! только то, что я сказала)))
  • zjb
    Туалеты, точнее их сияющее отсутствие, отражают лишь общий уровень культуры и развития страны. И не надо тут ни про частные, ни про госорганизации рассуждать. При чем здесь это? Что, участниц конкурса завели в какую-нибудь минскую контору по нужде? А теперь для сравнения проедьте по дорогам Польши или Германии. Повсюду регулярно встречаются нормальные придорожные туалеты - минимум удобств, но они нормальные! И бумага есть, и мыло, и автоматическая дезинфекция много где. Но в Беларуси скорее построят еще парочку ледовых дворцов за десятки миллионов долларов, нежели возведут туалеты вдоль дорог. Колхоз - как был, так и остается им.