Дизайнерский дебют Линдси Лохан с треском провалился

Показ созданной актрисой коллекции превратился в дурную пародию на моду и сопровождался смешками и выпученными глазами аудитории…

 

Показ первой коллекции, созданной актрисой Линдси Лохан для модного дома Emanuel Ungaro, полностью провалился. Критики единогласно назвали коллекцию «позором» 23-летней актрисы.

Коллекция была продемонстрирована 4 октября в рамках Недели моды в Париже. Оценить дебют Лохан собралось множество профессионалов модной индустрии. И начало коллекции, казалось бы, было вполне успешным: показ открыли модели в ярких мини-платьях сочного оттенка фуксии, а фирменный узор в крупный горох превратился в кокетливые принты из миниатюрных сердечек, украсивших цветные жакеты. Однако дальше показ превратился в дурную пародию на модную коллекцию и сопровождался смешками и выпученными глазами аудитории…

    

  

Модные эксперты были в шоке и тут же назвали дебютную коллекцию Лохан «образцом безвкусия»: сомнительные цветовые комбинации, абсолютно безвкусные платья с вульгарными блестками, низкокачественные ткани и совершенно неграмотное использование популярного стиля 80-ых.

Один из обозревателей издания The New York Times отмечает, что платья были словно покрашены сверху и кое-кого из зрителей привели в откровенный ужас. А критик из Women’s Wear Daily назвал модные экзерсисы Линдси Лохан «позором»: «Линдсей, пора серьёзно отнестись к возрождению твоей актёрской карьеры. Быть молодой, красивой, скандальной женщиной, которая умеет носить одежду и хорошо выглядит на фотоснимках, просто недостаточно».

  

Сама Лохан показом осталась довольна — актриса даже прослезилась, когда вышла на подиум с признанием, что роль, которую она сыграла при создании коллекции, стала самым сложным делом, каким она только занималась.

  

Линдси Лохан назначили консультантом по стилю французского бренда Emanuel Ungaro в прошлом месяце. Последние несколько недель она провела, собирая коллекцию вместе с главным дизайнером модного дома Эстреллой Аркс. Еще до показа новую коллекцию сопровождали скандалы: сначала Эстебан Кортазар покинул Emanuel Ungaro из-за назначения Лохан, затем от приглашений на показ стали отказываться байеры.

  

Руководство Emanuel Ungaro попыталось оправдаться, что сотрудничеством с Лохан они пытались привнести свежую струю в свой стиль. Видимо, не удалось… Между тем в модных кругах поговаривают, что контракт с модным домом стоил Лохан немалых денег и заключен на несколько лет...

Фото: Intermoda.ru