Самые дорогие модели 2009 года, фото

Даже беременность и рождение первенца не помешали 29-летней Жизель Бундхен заработать 35 миллионов долларов за год и обойти в рейтинге ранее возглавлявшую его Кейт Мосс...

 

Бразильская супермодель Жизель Бундхен по итогам 2009 года второй раз подряд возглавила список самых высокооплачиваемых моделей мира.

В минувшем декабре Бундхен родила сына от своего мужа, звезды американского футбола Тома Брэди, модели пришлось отказалаться от большинства фэшн-показов из-за своего интересного положения, однако это не помешало ей заработать 35 миллионов, в основном, благодаря съемкам в рекламных кампаниях, пишет NEWSru Израиль.

Жизель Бундхен
Жизель Бундхен

Второе место в списке досталось британской фотомодели Кейт Мосс, заработавшей 7,5 миллиона долларов.

Кейт Мосс

Третье место получила еще одна бразильская модель — Адриана Лима, которая в минувшем году также стала мамой.

Адриана Лима

В пятерку самых высокооплачиваемых моделей мира вошли также голландка Даутцен Крез и чешская модель Каролина Куркова.

Даутцен Крез

Каролина Куркова
Каролина Куркова

Уже в конце января лидирую Жизель планирует вернуться в модельный бизнес. Как сообщает Клео.Ру со ссылкой на журнал People, Бундхен будет участвовать в съемках рекламной фотосессии бренда Coccli.

«Это будет первая фотосессия Жизель после родов, — сообщил источник из окружения модели изданию. — Однако не стоит ждать, что молодая мамочка уже собирается полностью вернуться к работе. За исключением нескольких контрактных обязательств она решила устроить себе полноценный отдых. Неудивительно даже, если она откажется от большей части предложений. А почему бы и нет? У нее куча денег и богатый прекрасный муж, которого она обожает. К тому же Жизель мечтает о большой семье».

Как пишет Yтро.ru, Бундхен числится в Книге рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая супермодель (ее состояние оценивается в 150 млн. долларов). Модель родилась 20 июля 1980 года в Бразилии. На подиум она впервые попала в 14 лет, когда в одном из ресторанов «Макдональдс», где будущая звезда обедала с друзьями, ее заметил представитель модельного агентства. Помимо участия в многочисленных рекламных кампаниях Бундхен снялась в двух фильмах: «Нью-Йоркское такси» и «Дьявол носит Prada». Последний стал одним из наиболее кассовых кинопроектов 2006 года.